Отзыв:

Альтернатива для худеющих : простой вкусный рецепт десерта

11.04.2016
insta
Дата: 04.07.2017
Достоинства: нет калорий, снижает калорийность привычных блюд
Недостатки: есть противопоказания к применению, послевкусие при употреблении отдельно

Всем привет)

Я неплохо готовлю, и наверняка, как большинство женщин, обожаю сладкое. А какая основная проблема худеющих сладкоежек? Правильно, калории, которых в выпечке и десертах немерено. Как же сделать вкусный торт и не погибнуть на пробежке, сжигая съеденные калории? Вот мой отзыв и заодно рецепт с фото.

Вообще я не сторонник употребления сахарозаменителей, но когда вопрос встает ребром - или диабет или переход на смесь сахара и сахарозаменителя, то я выбираю второе.

В магазине я приобрела аналог сахара "Сладис", 78 рублей, 667 таблеток, 1 таблетка равна 1 ч.л. сахара.

Вот это соотношение в принципе можно запомнить для приготовления блюд.
В день рекомендуемая норма 15 таблеток, сразу скажу, что это практически невозможно, съесть столько.

По вкусу он мне ничего не напоминает, обычная сладкая штука, но опять же, зато он не влияет на мою суточную норму калорий и его не нужно судорожно начинать тратить сразу после употребления. Поскольку я считаю калории, то мне важно вписаться в мой норматив. А так удовольствие от еды пропадает, а мне нравится наслаждаться вкусной пищей.

Срок годности 4 года, у меня изготовлен в апреле 2017 года. В общем, есть-не переесть мне его.

Пластиковая баночка оснащена кнопкой "вызова"

нажимая на которую, из донышка сыплются таблеточки

"Сладис" идет в форме таблеток,

я специально не брала рассыпной подсластитель, что бы иметь возможность добавлять как в десерты, так и в чай или кофе.

Поскольку почти все фитнес-блогеры публикуют рецепты свои низкокалорийных десертов и тортов, и я вам предлагаю те, которые у меня уже получились и они не просто съедобные, они вкусные.
Кстати, даже если это фитнес-рецепт и правильное питание, если съесть его в объеме пары килограмм, то похудение вряд ли наступит)

1 Рецепт: чизкейк с рикоттой, у него калорийность 85 ккал/100 гр (обычный чизкейк для сравнения около 300 ккал) 3 слоя :основа, крем, конфи.
Сверху у него мангово-клубничное конфи (такой желатиновый крем из фруктов с подсластителем в произвольных пропорциях, я делаю всегда "на глаз"), середина- рикотта без сахара (можно взять сметану, процеженную через марлю) и низ - овсяно-кокосовая основа (овсяная мука, кокосовая стружка, яйцо, вода, подсластитель). Основа выпекается 15 минут при температуре 200 градусов, остужается, сверху рикотта, затем конфи.
Его хранят замороженным, при комнатной температуре он "поплывет".

2. Рецепт: овсяный блинчик со свежей клубникой и творожно-йогуртовым соусом. Выход по весу около 500 гр, это 2 блина. Калорийность 79 ккал/100 гр (обычный блин с начинкой- около 200 на 100 гр)
Вес варьируется от количества фруктов). Кстати, фрукты или ягоды можно брать любые сезонные, мне нравится вариант с садовой жимолостью, или черникой.

Итак, блины: 1 яйцо, 200 мл кефира (до 2,5%), 50 гр овсяной муки, 30 гр кукурузной муки, соль, подсластитель Сладис 1 таблетка. Смешиваем венчиком, выпекаем на сковороде без масла с двух сторон

начинка: обезжиренный творог 200 гр, йогурт до 2,5 % 50 мл-70 мл (зависит от густоты), 1 таблетка Сладис, 2-3 клубники. Все смешиваем блендером и выкладываем на блинчик. Для украшения еще пара ягод.

Кстати, можно сделать и блинный торт, увеличив число блинчиков.

Просто и вкусно, худеть можно с удовольствием)

Приятного аппетита)