Отзыв:

Алпразолам, тревожность, панические атаки, синдром отмены и другое

08.09.2016
Дата: 30.12.2016
Достоинства: Быстро успокаивает, снимает напряжение
Недостатки: Быстрое привыкание, синдром отмены

Алпразолам назначил мне психиатр. Я всегда была очень мнительной, впечатлительной, в подростковом возрасте ставили диагноз ВСД.
Не знаю, с этим ли все связано, но три года назад меня стали одолевать панические атаки, постоянная тревожность, депрессивные состояния. Сильно похудела и истощилась эмоционально.

Год Алпразолам просто пролежал у меня без дела, т.к. боялась его принимать. Месяц назад решила, что пора.

Первое впечатление (начала с дозы 0,25 мг.) - очень быстро наступает ощущение спокойствия и даже умиротворения, клонит немного в сон.

Утром было трудно проснуться, но зато чувствовала себя как никогда отдохнувшей и полной сил.

Стала принимать его перед сном по четвертинке.
Не заметила, как возникло привыкание. Когда препарат прекращал действовать, наступало состояние похожее на сильное похмелье. Тревожность возрастала в разы.

Всего пила Алпразолам около трех недель. Когда решила, что пора бросать, оказалось, что это не так просто. Кружилась голова, сильная тревога, потеря аппетита, мигрень.
Помогали прогулки по морозному воздуху.

Сон тоже не сразу получилось нормализовать после отмены. Мозг вообще не отдыхал. В итоге проблема не решена, тревожность не прошла, а пережить синдром отмены я никому не пожелаю.