Отзыв:

Аллергия??? Без таблеток не обойтись!!

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 05.09.2015
Достоинства: не вызывает сонливость
Недостатки: для меня нет

У меня аллергия на пыль. На всю пыль: бытовую, библиотечную, пыльцу растений (то есть на все что цветет). При чем проявляется она на фоне ослабленной иммунной системы. Вид при этом у меня тоскливый - глаза отекшие и красные, да еще и зудят, нос чешется, при всем при этом я чихаю, кашляю, "ломит кости".
Есть мнение, что аллергия проявляется на фоне ослабленной иммунной системы. Не могу с этим не согласится. Стараюсь подготовится и к началу весны пропить какие нибудь витаминки. Это облегчает мою участь, но не спасает.
"Лоратадин" мне предложили в аптеке. Это таблетки в блистерной упаковке. Одну такую упаковку я всегда ношу с собой в любое время года.
При первых же симптомах принимаю по 1 таблетки 1 раз в день утром. Лекарство имеет немного горький вкус, но ничего, терпимо. В инструкции написано, что через 30 минут симптомы должны пройти. По секундомеру время не засекала, но где то через час действительно становилось легче. Не могу сказать, что про аллергию я забывала вообще, но таблетки очень даже облегчали мою жизнь. Симптомы были менее выраженными.

Еще эти лекарства хороши тем, что они не вызывают сонливость. При условии, что мне нужно много работать, согласитесь, это один из основных факторов.

Не могу отнести "Лоратадин" к супер сильным препаратам. Я его принимаю когда не сильное обострение, а только начальная стадия, ну а еще после генеральной уборки квартиры (или еще в каких то подобных разовых случаях). Вот на этих этапах он работает хорошо.