Отзыв:

Аллергический ринит чем лечить? Давала дочке 7 лет от крапивницы

28.10.2013
Белгород
Дата: 23.01.2021
Достоинства: не дорогой, можно купить без рецепта, 20 таблеток, 1 таблетка в день
Недостатки: не во всех случаях подходит

Таблетки "цетрин" мне выписала наша терапевт в районной поликлинике. К ней обратилась я с аллергическим ринитом. Редко, но все же эта болячка меня достает, причем как всегда в самый неподходящий момент!

Купила я "Цетрин" в аптеке без рецепта. В упаковке 20 таблеток, цена 150 рублей.

Сами таблетки маленькие, что облегчает их прием. Находятся в блистере. С помощью риски можно легко разделить на 2 части.

Таблетки белые без примесей. На вкус горьковатые, всегда запиваю обычной водой, поэтому вкуса не ощущаю вообще.

Пила при рините по 1 таблетке в день. При аллергическом рините я испытала все прелести аллергии: постоянно заложенный нос, чихание, текли бесконечные слезы, немного болели глаза.

При приеме цетрина моё состояние практически пришло в норму. Только насморк никуда не ушел. Значит цетрин не самый сильный антигистаминный препарат. Тот же супрастин помогает в разы лучше.

Полная инструкция к применению, противопоказания Цетрин.

Второй раз я давала цетрин своей старшей дочке. Выписали в поликлинике новое для нас лекарство. Буквально через час после приема её обсыпало ужасно. Все тело было покрыто крапивницей. Цетрин можно давать детям с 6ти лет. У меня оставались еще таблетки, дала ей 1. Зуд прошел практически сразу.

А покраснения на теле ушли на следующий день. В этом случае цетрин быстро справился с аллергией моего ребенка на лекарство, обезвредив аллерген.

Антигистаминное Цетрин в принципе не плохое, но с заложенностью носа и насморком не справился.