Отзыв:

Aliexpress - дешевая барахолка.

06.05.2014
Муром
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Есть все!
Недостатки: Хромает качество, очень хромает...

До некоторого времени я опасалась делать закупки через инернет-магазины, кроме, конечно, проверенных, как, например, Yves Rocher.
Но воодушевившись немалым опытом моей коллеги, я все-таки отважилась и зашла в интернет-магазин Aliexpress, о котором была уже наслышана. И хотя мнения и отзывы были двоякие, я решила все-таки сделать заказ. Ведь узнаешь на самом деле всю правду только тогда, когда сама попробуешь.
Я сразу себя ограничила в средствах. Решила, что 1000 рублей для первого раза вполне достаточно. Нас в семье трое, значит, заказ буду делать каждому.
Себе выбрала часы (3$), сыну – тоже (3$), сам попросил. А вот мужа я не стала спрашивать и заказала ему набор снастей для рыбной ловли – Майти Байт (Mighty Bite) от магазина на диване (14$), муж должен был это оценить.
Интерфейс интернет-магазина вполне удобный. Здесь представлены категории товаров, которые можно сортировать по:
- цене;
- размерам;
- форме доставки (платная и бесплатная).
Еще можно русифицировать эти иероглифы, хотя перевод еще тот. Но, главное, все понятно.
Отслеживание посылок тоже можно посмотреть на сайте.
Короче, выбрала я статус «Бесплатная доставка» (Free Shiping) и спокойно оформила заказ.
У меня есть банковская карточка, которую я завела специально для всяких манипуляций, так как зарплатную не хотела «подвязывать» под это дело. Вот именно с нее я и расплатилась по счетам. Проверила свой счет и была приятно удивлена, что снятие произошло честно – по курсу, примерно 750 рублей. И стала я ожидать свои посылки.
Самой первой пришла посылка с рыболовными снастями – через 25 дней после заказа. Все, кому я говорила об этом, удивлялись, уж очень быстро.
Качество – плохое, но муж сказал, что рыбам-то «пофиг» и убрал все в свой рыбацкий чемодан. Кстати, они все-таки сгодились – потеряв парочку, поймал щуку.
Зато с другими заказами пришлось ждать долго.
Через 2 месяца, дня за 3 до окончания срока, оговоренного в заказе, мне пришли мои часы. На кожаном ремешке по старину. Они оказались лучше, чем на фото. Но поносить их мне не удалось. Душка сломалась тут же. Вот и таскаю теперь в кармане.
С часами сына мне пришлось «открыть спор», как там у них написано, так как в установленный срок посылки не было. После этого деньги в размере 3$ мне успешно вернулись на карточку, а через неделю мне пришла посылка… с часами. Вот так вот – и при деньгах и при часах.
Короче, мне понравился магазин, буду заказывать.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS