Отзыв:

"Алхимик" - произведение, которое изменило мою жизнь

11.02.2016
Дата: 12.02.2016
Достоинства: Поднимает настроение; мотивирует; вдохновляет; помогает; интересные мысли; цитаты

Я могу смело сказать, что произведение "Алхимик" одно из моих любимых, которые я буду перечитывать и перечитывать. Раньше я думала, что Пауло Коэльо пишет бульварные романы, в которых нет никакой изюминки.

После прочтения, я убедилась, что не стоит судить о чем-либо, основываясь на всеобщем субъективном мнении, всегда проверяйте сами, стоит ли произведение той популярности, возможно, так вы найдете себе любимые книги. До этого я прочитала "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо и, честно, ожидала большего.

Все негативные возгласы в сторону этого произведения, можно объяснить только тем, что люди не до конца прочувствовали ту атмосферу и мысли, которые передает и делится с нами автор.

Книга изменила мою жизнь в лучшую сторону: к случайностям я стала относиться более внимательно, мышление стало более позитивным, рвение и стремление к цели только окрепло.
Если вы стоите не устойчиво на ногах и хотите изменить свою "стойку", то необходимо прочитать эту легкую, вдохновляющую, немного философскую литературу, книга - это мудрый учитель.

Я не хвалю все произведения Пауло Коэльо, но это просто великолепное!

Произведение похоже немного на притчу философскую, нет кровопролития, жесткости и других странных захватывающих действий, но именно той атмосферой спокойствия и движения импульсивного, вводит в некую медитацию и появляется чувство душевной гармонии, а также произведение не банальное, происшествия непредсказуемые, такие книги я люблю.

Действия происходят с молодым парнем, который хотел всю жизнь путешествовать, но средств у родителей не было и решил стать пастухом, который разгуливает по миру - это начальная точка всей истории.