Отзыв:

Алатар спасает розу.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 27.07.2018
Достоинства: Хорошо справился с тлей на розах.
Недостатки: Большая ампула.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Те, у кого есть дачи, хорошо знают: как только на участке появляется несколько кустиков роз, он начинает играть новыми красками. На моём участке тоже поселилось некоторое количество этих красавиц.

В этом году у нас выдалось жаркое лето и растения развиваются быстрее обычного. Приехав на дачу, я увидела, что Розы уже выпустили бутоны. Но вот беда, все бутоны усыпаны тлёй. Если её срочно не убрать, первой волны цветения не увидеть, всё сожрут.

Срочно надо спасать! Я как раз купила на пробу инсектицид "Алатар", предназначенный для борьбы с насекомыми-вредителями.

В ампуле 5 мл. Эмульсии красного цвета. Развела её в литре воды, потом добавила воды до 5 литров, и снова размешала готовый раствор.(Безусловно, работаю в перчатках). Рабочий раствор набрала в пульверизатор и обработала все розы, включая и кустики, которые выросли с прошлогодних черенков.

На дачу приехала следующий раз, через день. Радости не было предела, все кустики были чистыми. "Алатар" победил тлю, а прошедший дождик сделал листья чистыми и блестящими.

Я даже не ожидала, что хватит одной обработки, чтобы избавиться от этой напасти.

На упаковке написано, что это средство защиты садовых и огородных культур, уничтожает 28 видов вредителей.

Вряд ли, я буду его использовать для культур предназначенных в пищу, а вот использовать для цветов и декоративных кустов, буду обязательно!

Ампула препарата 5 мл. Рассчитана на 5 литров раствора, для меня это очень много. Хранить его нельзя, и это неудобно. Правда стоит он всего 16 рублей. Но следующий раз буду покупать этот инсектицид в другой расфасовке. Просто в магазине, где я покупала, был только один вид.