Отзыв:

Аквариумная рыбка Тетрадон

14.04.2015
Белоруссия, г. Борисов
Дата: 15.04.2015
Достоинства: необнычный окрас, собразительность, относительно несложное содержание
Недостатки: несовместимость с другими видами аквариумных рыбок

Захотелось мне для аквариума завести какую-нибудь экзотическую рыбку.С этой целью я и пошла в наш городской зоомагазин.После просмотра нескольких видов рыбок , я обратила внимание на необычную рыбку устрашающего вида и красивого окраса.По виду она напоминала рыбу фугу, известную своими ядовитыми свойствами, но гораздо меньше по размеру.Это оказалась рыбка тетрадон.Решила её купить и не пожалела.
Купила самца, т.к. у них более яркий окрас , чем у самочек.Своим выбором я довольна.
Мне доставляет большое удовольствие наблюдать за ней в аквариуме.Представляете, в зависимости от настроения тетрадон имеет способность менять окраску!
И самое интересное, он узнаёт меня и даже откликается на своё имя Пятнашка. Ещё я заметила, что мой Пятнашка любит за мой наблюдать через стекло аквариума.
Кормлю я его замороженными мотылями,ещё они любят мелких улиток, но улитки даю в качестве подкормки.Обязательно слежу за температурой воды, чтобы она была не ниже 22-25 градусов.
Одно плохо, что рыбки тетрадоны не уживаются с другими видами аквариумных рыбок:они их поедают.