Отзыв:

Акваминерале разбавил минералку соком.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 01.07.2017
Достоинства: Не обнаружила
Недостатки: Очередное безвкусное пойло

С приходом летней изнуряющей жары особым спросом пользуются различные прохладительные напитки. Продавцы не успевают заполнять холодильные камеры, а производители, особенно в последнее время, изощренно пытаются удивить потребителей, придумывая все новые вкусы, сочетающие в себе казалось бы совсем несочетаемые продукты.

Известная Российская компания Акваминерале тоже решила расширить свой ассортимент путем разбавления минеральной воды соком. В одном из Омских супермаркетов стоимость бутылочки объемом 0,6 л. Акваминерале с соком «Яблоко» составила 52 рубля, с учетом скидки по желтому ценнику мы отдали за нее 24 рубля. Состав безалкогольного среднегазированного напитка особо не порадовал: вода, сахар, мультифруктовый концентрированный сок (яблоко, лимон, черешня, лайм) и четыре различных «Е». Калорийность напитка невысокая – 19 ккал на 100 мл. На вкус напиток оказался совсем никакой, как будто посуду из под сока ополоснули и разлили в бутылку. Причем сок был кислый – в нем чувствуется вкус яблока и лимона, а об остальных ингредиентах я узнала только прочитав состав на ярлыке.

В-общем, попытки разнообразиться иногда только порочат престиж компании.