Отзыв:

Аква Марис наш помощник при насморке.

01.10.2014
Павлодар
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Хорошо очищает носовые проходы ребенка

Когда заболевает средний ребенок, то я промываю ему носик солевым раствором со шприца. Но когда насморк начинается у годовалой дочери, то на помощь мне приходит спрей назальный для детей Аква Марис.
Нравится то, что спреи продаются в баллончиках разного объема, а значит и по цене каждый может себе выбрать то, что приемлемо ему на данный момент.
Пшикаю я спреем в каждую носовую полость по 1-2 клику (нажимаю дозатор медленно и до конца). Не бойтесь, что раствор попадет в горло ребенку. Как сказал мне один опытный детский лор на приеме, это простая океанская вода, а потому вреда не принесет. Это даже хорошо, если соленая водичка побежит по носовым ходам в горло - лишний раз обеззаразит все там.
Скажу одно, моей малышке нравится, когда я пшикаю ей носик спреем Аква Марис. Она не плачет, а значит ей не больно. Я даже пользуюсь спреем тогда, когда носик запит козюльками, которые просто так не достанешь, а попрыскаешь спрей и все, можно доставать их уже мягонькими.