Отзыв:

Актёр, не уступающий Брюсу и Джеки.

23.08.2016
Калининград
Дата: 29.08.2016
Достоинства: Прекрасный актёр, боец, акробат
Недостатки: -

Здравствуйте всем. Брюс Ли, Джеки Чан это звёзды, короли в своём деле. Брюс- это каратэ, Джеки- это кунг- фу. Но я хочу немного рассказать о тайском боксе вернее муай-тай, об актёре, донёсшим его.

Тони Джаа, настоящее его имя Паном Йирам. Родился 5 февраля 1976 года на северо-востоке Тайланда. Его родители занимались разведением слонов, а маленький Паном любил на них запрыгивать. Но слоны росли и росла прыгучесть Панома. Он так же любил смотреть фильмы с участием Брюса Ли, Джеки Чана, Джета Ли. Повторял и изучал все действия за ними. Немного подучил отец, имевший опыт муай тая.

Я смотрел три фильма, вернее трилогию "Онг Бак", где он играет главную роль Тианга. Мне нравилось следить за его действиями ударами, защитой. Ведь хоть муай тай и восточное единоборство, но это не карате и не кунг-фу и даже не бокс, хотя где то и присутствует всё это. Когда он выполняет разные трюки, а выполняет он их сам, без каскадёров и страховки, наподобие Джеки, я засматриваюсь на него, как красиво он всё делает, мастерски.
Есть у него коронный номер, на высоте роста двух человек он сбивает мяч из рук.

Конечно, я смотрел только эту трилогию, но лично мне хватило увидеть в Тони Джаа прекрасного актёра, доброго человека и в какой то степени уникума.