Отзыв:

Актуальная много лет передача

22.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Интересные и актуальные репортажи
Недостатки: Не все выпуски одинаково хороши

Передачу «Человек и закон» помню еще с того времени, когда ее вел знаменитый Анатолий Безуглов. Периодически смотрю ее и по сегодняшний день. Очень многие выпуски этой программы необычайно интересны. Авторы «Человека и закон» достаточно быстро освещают многие резонансные дела, вытаскивают на экран интереснейшую информацию. Только объявили по новостям о каком-то громком скандале или преступлении, как нате вам, пожалуйста, программа уже рассказывает мельчайшие подробности сенсации. Иногда репортажи корреспондентов «Человека и закон» бывают посредственными, но отличнейших все же, подавляющее большинство.
Кто только не становился героями сюжетов, этой передачи. Авторы пытаются дать всему происходящему, исключительно свою оценку, которая не всегда соответствует официальной.
Мне нравится ведущий «Человека и закон» - Алексей Пиманов, его комментарии и замечания к происшедшим событиям. Не со всем согласен, но мнение этого человека авторитетно для меня и часто заставляет прислушаться.
Симпатичен и формат этой передачи – короткие, законченные репортажи, с отличной озвучкой и динамичным сюжетом. Передача много лет, продолжает оставаться интересной и актуальной.