Отзыв:

Акция заканчивается, а я только решилась написать отзыв (фото 5 монет)

17.06.2014
Дата: 11.05.2023
Достоинства: Интересно коллекционировать монеты, игры, розыгрыш призов
Недостатки: Большая сумма для получения монет, для взрослых неинтересно

Сбор монет-сокровищ по акции в Пятерочке скоро закончится (точнее – 22 мая), не знаю, заинтересует ли кого-нибудь сейчас отзыв. Долго не решалась написать его, т.к. я не любитель подобных акций. Считаю, что они интересны детям и созданы для того, чтобы вытянуть деньги из родителей. Ведь, страсть к коллекционированию есть у многих. И так хочется собрать всю коллекцию!..
Однако, не обязательно собирать все монеты, чтобы узнать, какие они существуют. Можно посмотреть их на сайте акции.

Монетки выдают на кассе, они запечатаны в непрозрачный пакетик. Какая монета внутри на ощупь узнать невозможно. Зато можно развивать интуицию – попытаться предугадать, какая монета внутри, прежде чем вскрыть пакет.

Всего создано 4 вида монет – обычные, ценные, легендарные, счастливые.
Мне попалось 2 обычных (они коричневого цвета), 2 ценных (он белые) и одна легендарная (желтая, или золотая).
Привожу фото монет с обеих сторон, а также в сравнении с обычной 5-ти рублевой монетой.

Как получить монетку в Пятерочке? Несколькими способами:
1. Нужно купить товаров на 600 рублей. Странно, что не 555, как было раньше. Видимо, инфляция.

2. Приобрести товар спонсоров. Список этих товаров приведен в буклете, который можно взять в магазине.

3. Купить на кассе, цена – 64 рубля (однако, тоже не 55…).

Кроме простого сбора монет можно участвовать в игре и в розыгрыше призов на сайте акции. Для розыгрыша нужен промокод, который написан внутри пакетика. Но это есть только в пакете с редкой монетой, поэтому шансы на выигрыш невелики. Но, наверное, кого-то это мотивирует на посещение Пятерочки.

Кроме монет в магазине можно купить кошелек и альбом для хранения коллекции монеток.

Tangram
написал 11 мая 2023 в 21:52

В очереди к кассе перед мной стоял молодой человек, который бвл уверен, что эти монеты можно потом обменивать на товары. Он так понял акцию и был очень разочарован, когда кассир объяснил ему, что он понял условия неправильно.

написала 12 мая 2023 в 05:40

Такие акции однозначно подстёгивают совершать покупки.

Olga-Sy
написала 4 января 2024 в 10:14

Интересно для коллекционеров. Я в детстве пыталась коллекционировать настоящие монетки, но без фанатизма. Ситуация осложнялась тем, что советский человек мало куда мог поехать, чтобы пополнить коллекцию, а без этого такое хобби могло бы стать чересчур дорогим.