Отзыв:

Актеры просто выкладываются

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Очень живая и проникновенная игра актеров, уютная атмосфера
Недостатки: Может быть билеты на иное дороговаты

Не хочу обидеть ни один театральный коллектив нашего города, так как все они безусловно люди талантливые, но по силе эмоций, которые вызывают актеры со сцены, всего пара театров производит просто настоящий фурор в сознании. "Волхонку" отношу к таким. Место кажется очень маленьким, особенно снаружи и особенно если припомнить просторы Оперного. Но оно очень уютное, совершенно не помпезное и может как то даже расслаблять.

Правда и таит свои сюрпризы. На некоторых постановках, неожиданно в некоторых местах актеры просят зрителей на сцену. Или просто обращаясь со своей репликой выводят кого-то, чтобы закружиться в танце. Это и неожиданно, но таких креативных спектаклей не много. У Коляды в этом плане подобных действ наоборот значительно больше.

Играют порой актеры так, что даже слезы в грустные моменты накатывают. Это вообще очень странное чувство, когда актер начинает говорить так, как будто говорит не его герой, а он сам. Словно исповедуется.

Билеты сюда на иные спектакли дороговаты, могут и по 300-500 рублей стоить на человека. Все зависит от спектакля, так как в этот театр часто наведываются и другие театры из городов России. Но сходить туда, настоящее удовольствие.