Отзыв:

Актерская игра здесь не убедительна и хромает на обе ноги

22.07.2016
Дата: 27.11.2016
Достоинства: Неизбитый сюжет
Недостатки: Эмилия Кларк

Ну, вот и я смогла посмотреть вчера этот нашумевший фильм.

Незадолго до этого, мне рассматриваемую в данном отзыве кинокартину смотреть все-таки не хотелось, потому что зачастую распиаренный и такой хваленый фильм на поверку оказывается пустышкой. В этот раз это утверждение отчасти оказалось верным, поскольку мне категорически не понравилась работа в картине Эмилии Кларк: она либо халтурила, либо просто не умеет передавать столь глубокие чувства и эмоции, которые должны быть свойственны кинокартине с таким драматическим накалом, да еще и эти ее беспокойные и нервные брови - жуть! Весь фильм только на них, в основном, мне и приходилось обращать внимание.

Есть информация, что сама Джоджо Мойес - автор книги, по которой и была экранизирована эта история - выбирала на роль главной героини именно Эмилию Кларк. Ей, конечно, виднее. Еще есть информация, что по книге вообще можно обрыдаться, а фильм печатному произведению значительно проигрывает. В целом, история эта печальна и довольно глубока и в моем понимании здесь слабое звено именно в подборке актрисы. Но я поняла суть фильма и перечитывать данную историю мне не хочется.

Честно говоря, ожидала от просмотра большего. Однако игра Сэма Клафлина мне понравилась: он действительно проникся ролью, что называется.

Фильм выжал из меня слезу только в самом финале, когда полетели листья клена и повеяло грустью.

Но все же советую посмотреть, если вы еще до сих пор этого не сделали.