Отзыв:

Айс-крим, который совсем "не айс":)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 11.04.2017
Достоинства: Привлекательная цена, интересная палитра оттенков.
Недостатки: Подчеркивает шелушения, полосит, никакая стойкость, забивается в складки и скатывается уже через полчаса после нанесения.

Та-дам! Злобный критикан, скупающий бюжетную косметику, вернулся с очередной порцией негативчика. Итак, на повестке дня разбор губной помады от относительно швейцарского бренда Stellary. Почему «относительно»? Да потому что на самом деле косметика производится по швейцарской лицензии в России. Продается сия «чудесина» в любом магазине сети «Магнит-косметик», где я ее, собственно, и выудила. Тут надо сделать оговорочку, что до этого я уже года полтора как пользуюсь подводками от Stellary и они меня вполне устраивают.

Но вернемся к помадке. Не клюнуть на аппетитную цену в 200 с хвостом я конечно же не могла, но на этот раз предусмотрительно обзавелась лишь одним экземпляром. Мало ли… Кстати, плюсик в карму производителя, что даже при столь бюджетной стоимости продукта, он не пожабился раскошелиться на тестеры. В итоге, вволю помазюкав халявными пробничками по запястью, я пришла к выбору, что мне остро необходим оттенок 03, то бишь «айс-крим». Собственно, с ним я ни на грамм не промахнулась. Чудеснейший матовый розовато-бежевый нюд, за коим я уже давненько гоняюсь.

Радость была недолгой, потому что оказалось, что по всем остальным фронтам помада конкретно проваливается. Во-первых, нанесение. Его невозможно сделать стиком. Только кисточка, пальцы и пр. вспомогательные средства. Извините, вы всегда с собой носите футляр с кистями? Я – никогда, поэтому вариант поправки макияжа на ходу отпадает.

Второй пункт – цветопередача. При нанесении в один слой средство очень слабо перекрывает естественный оттенок губ. В два, а еще лучше в три – вид уже презентабельнее, но тогда есть риск заполучить неэстетичные полоски и шелушения. Да, о шелушениях: даже, если вы считаете, что такого добра у вас нет, помада вас очень быстро переубедит. Пример тому мое последнее фото. :)Более-менее поправляет ситуацию предварительное скрабирование губ (что я поленилась сделать) и нанесение на них бесцветного бальзама. Ну или эффект дикого фотошопа, который часто используют на своих фото ярые инстаграмщицы.:)

Третья беда – при откровенно слабой стойкости это еще и отвратительное схождение пигмента с губ в виде лохмотьев и забитых по самое не могу складок. Для сравнения: почти за ту же сумму приобрела помаду от Риммел, которая и держится часа полтора и уходит не кошмарно. А еще Stellary оставляет шикарные оттиски на всем, к чему прикоснулись ваши губы. Ну и на закуску – беда всех матовых помадок: омерзительное ощущение сухости и стянутости губ после использования. В общем, несмотря на тонны комплиментов, которые регулярно отваливаются продукту другими интернет-пользователями, для меня количество его недостатков оказалось чересчур огромным.

Итак, пар выпущен, помада получила пожизненную отставку, а я отправляюсь в магазин за следующей фигней для будущего отзыва. Приятных вам покупок и поменьше разочарований!