Отзыв:

Ах, Одесса! Как можно не влюбиться и не восторгаться? Фото с нашего путешествия!

29.08.2017
Дата: 30.08.2017
Достоинства: Прекрасный город, необычная история, классные архитектурные памятники, курорт, море, кафе
Недостатки: Дорого, будьте бдительны, очень шустрый народ

Я никогда ранее не была в Одессе и, побывав в этом году там впервые по настоящему пожалела!! Да-да Вы не ошиблись, читая - По-жа-ле-ла, что не побывала там раньше!
Одесса - интересные места!
Интересных мест в Одессе многое множество. Просто глаза разбегаются - куда пойти.
Начиная от прогулки на Дерибасовской, заканчивая самыми укромными уголочками В старинных Катакомбах.
Атмосферные кафешки в Одессе тоже не оставят никого абсолютно равнодушными.

Там и колорит и душа и неповторимая такая Одеситская атмосфера.
Мне рассказывали, что там особый дух и всякие интересные легенды, но лучше, конечно там побывать хоть один раз, чтобы прочувствовать.
Попивая ароматный кофе в Одессе в кофейне, возвращаешься в эпоху основания города.
Гуляя по улицам со старинными домами и зданиями - понимаешь, что эти постройки видели еще времена Екатерины
Самая интересная, на мой взгляд часть города - это центр с его помпезными и величальными зданиями. Такие разные стили от известных архитекторов. На городской экскурсии нам рассказали все нюансы и историю самых известных архитектурных сооружений. Экскурсовод сама по себе очень колоритная женщина предложила нам пешую экскурсию. Она длилась 3 часа, казалось бы ну как можно ходить по жаре и не утомиться, а оказывается - можно!
Потому что время перестает тебя волновать. Даже не замечаешь, как проходишь мимо всяких скульптур, а у каждого своя интересная судьба и об этом рассказывают и показывают. Я бы советовала не гулять сперва самим , а все таки взять экскурсию - это намного интереснее, чем просто ходить глазеть на постройки и не понимать - что к чему и зачем оно вообще настроено. У каждого здания ведь своя неповторимая судьба и как-то не зная этого всего будет просто не интересно.
Не забывайте, друзья, что Одесса город дорогой!
Да! Вам придется открывать пошире свои кошельки и доставать непосильно нажитым трудом. Это город - где издавна жили торговцы, все торговые пути там проходили главные и никогда он не был ущербным и бедным.
Если в финансах ограничены, то спланируйте свои маршруты, продумайте, где будете питаться...
Ну а если проблем с финансами нет - то и мои советы ни к чему))
Отправляйтесь, чтобы все увидеть собственными глазами, а не слушать тут чье-то мнение!)

krisfreedom
написала 30 августа 2017 в 11:05

Хочется там побывать. Действительно, атмосферно

Станнис Баратеон
написал 30 августа 2017 в 11:20

Со всеми без проблем говорить по русски? Или иногда чувствуется напряжение?

gurjanov1988
написал 30 августа 2017 в 12:53

Эх, завидую я Вам! В этом году с отпуском совсем не повезло: выбраться особо никуда не получилось, да и загар чисто по футболке...Смотрю фотографии, читаю отзыв Ваш и самому туда хочется!