Отзыв:

Ах, какой кусок мяса я добыла для своего мужчины!

23.09.2013
Дата: 28.08.2017
Достоинства: Быстро, вкусно. Можно купить заранее и хранить в холодильнике 3 недели не замораживая
Недостатки: Острое, соленое мясо

Очередная находка для тех, у кого нет времени (или желания) готовить мужчине ужин. Почему мужчине? Да уж больно мясо получается островатое да пахучее. Мне, например, было достаточно съесть маааленький кусочек, чтобы насытится.

У нас открыли магазин "Мираторг". Большая удача для меня - проблема добычи мяса потеряла свою остроту. Нынче хрупкие девушки гоняются за мамонтами! Вот и я добыла свой кусок. Точнее пакет весом 1051 г, где мяса было 945 грамм, а остальное маринад, в составе которого паприка, томаты, лук-чеснок, перец красный-черный, лимонная кислота и нечто под названием декстроза.

"Мираторг" это тот бренд, под которым продается мраморная говядина из Брянской области. Она совсем не дешевая, но с большой скидкой мой мясной пакет стоил 340 рублей. Загадочные слова в наименовании продукта - Black angus это наименование породы бычков, которые идут на это самое мраморное мясо после двухсот дней зернового откорма. Страшно? Но что ж делать - мужчину надо кормить мясом, иначе он уйдет туда, где это самое мясо имеется.

Самое хорошее в моей покупке то, что делать почти ничего не надо. Мясо в маринаде уже упаковано в пакет,

с которого надо содрать этикетки,

проделать дырки сверху

и поставить в подогретую духовку почти на два часа.

Проверено на себе! Действовала по инструкции. Получилось - хорошо. Но несколько остро для меня. Зато мясо - мягкое и душистое, но соли многовато. Я, вообще, ее избегаю, поэтому от большого куска отказалась.
На даче, где нет духовки делаю в мультиварке на пару

Что еще радует в продукте от "Мираторг". Его можно покупать впрок и держать в холодильнике три недели. Даты расфасовки и годности большими цифрами указаны на этикетке.