Отзыв:

Ах, какое блаженство!

17.10.2013
Дата: 26.02.2017
Достоинства: Нежный, вкусный, воздушный
Недостатки: Шоколадная глазурь не совсем натурального состава
59 руб 90 коп

Начну с того, что я не сладкоежка и легко могу обходиться без тортиков и конфет. Но все же сладкого иногда хочется и тогда в магазине я начинаю придирчиво выбирать сладости. Зефир "Лянеж" я купила в супермаркете Окей. Вначале бросилась в глаза яркая желто-коричневая полоска на упаковке, потом я увидела, что зефир покрыт шоколадной глазурью. Дата изготовления вещала о том, что зефир достаточно свежий и я решила, что хочу именно эту сладость.

Хорошо, когда упаковка прозрачная, всегда можно разглядеть содержимое. Зефир выглядел очень аппетитно.

Состав, конечно же, также важен. Уж совсем химию есть не хочется. Поэтому в "Ленте" я всегда покупаю зефир "Обожайка", он точно натуральный, но зато без шоколадного покрытия. А "Лянеж" совсем другой. В принципе состав обоих зефиров идентичный, за исключением глазури. Вот она не производит впечатление натуральности, но я решила на это закрыть глаза. Зато само шоколадное покрытие выглядит впечатляюще. Гладенькое, без надломов, трещин и сколов, вызывает аппетит.

Самое главное, что разочарование после употребления зефира не наступило. Он оказался настолько нежным и легким, что практически был готов растаять во рту. Шоколадная глазурь при надкусывании слегка хрустит, как будто вы разламываете тончайшую шоколадку. Затем зубы вонзаются в воздушную мякоть, совсем не липкую, не тягучую, а именно нежнейшую белковую сладкую прелесть, вкусовые ощущения от которой вызывают восторг. Вот таким было мое первое впечатление.

В общем, упаковка зефира улетела у нас махом и на следующий день мы купили еще три, чтобы радовать себя всю неделю.

Срок годности зефира 4 месяца. Уж не знай сохранит ли он свою воздушность в конце этого срока, но если зефир свежий, то, думаю, он никого не оставит равнодушным. (В нашем случае зефиру было 3 недели от роду).

Желаю всем удачных покупок!