Отзыв:

Ах, если бы не ужасный запах стирального порошка, цены бы не было этой соли

22.10.2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Освежает кожу ног, расслабляет и снимает усталость ног
Недостатки: Очень неприятный запах средства
299 руб.

Большую часть рабочего дня я провожу на ногах. Естественно, к вечеру мои ноги ужасно устают. Поэтому, я взяла за правило каждый вечер делать ножную ванночку. Сейчас продается уйма средств для ножных ванночек, аж глаза разбегаются от богатого разнообразия. Я решила остановить свой выбор на расслабляющей соли для ножных ванночек "Scholl". Широко известная компания "Scholl" выпускает средства по уходу за ногами - кремы, скрабы, пилки и многое другое. С кремами "Scholl" я уже знакома, кстати знакомство оказалось приятным, теперь пробую и другие средства этой компании.

Туба, в которой находится соль для ванночек впечатляет своими размерами. Еще бы, объем в 500 миллилитров - это не шутки. Но, несмотря на внушительный объем, при регулярном использовании средства хватает примерно на 5 недель. Одним словом - соль расходуется не экономно.
Оформление тубы непримечательное, выдержано в спокойных тонах - в стиле "Scholl". Крышечка у тубы откручивающаяся, дозатор не предусмотрен, защитная мембрана тоже отсутствовала.

В описании продукта сказано, что соль расслабляет и восстанавливает уставшие ноги, а также наполняет их новыми силами. Что же, это здорово! Расслабления после тяжелого рабочего дня моим ногам как раз и не хватает. Надпись, которая гласит, что соль содержит экстракт морских водорослей, тоже радует. Ведь, морские водоросли - это настоящий кладезь минералов и витаминов.

Состав соли указан на упаковке.

На вид соль для ножных ванночек "Scholl" напоминает обычный стиральный порошок - белые крошки, с голубыми вкраплениями (капсулами). Мне ужасно не понравился запах соли - очень резкий, химический; напоминает запах стирального порошка.

Для того, чтобы вы могли представить как выглядит полученный раствор для ванночки, я развела небольшое количество соли в крышечке. При заливании соли водой на поверхности появляются пузырьки. Кстати, крышечку можно использовать в роли дозатора. Обычно солевой раствор получается полупрозрачным, нежно-голубого оттенка. По причине того, что я растворила слишком много соли, раствор на фото получился насыщенного голубого цвета.

Результат после использования соли "Scholl" восхитительный - усталость и характерная боль в ногах пропадают. Соль хорошо освежает кожу ног и дарит ей комфорт.

Соль для ножных ванночек "Scholl" я буду рекомендовать, как эффективное средство. Но не забывайте, что у соли химический запах, который делает процесс принятия ванночки не таким уж и приятным.