Отзыв:

Агиос-Николаос гарантирует положительные впечатления

14.12.2015
Смоленск
Дата: 29.02.2016
Достоинства: Красиво, природа, атмосфера
Недостатки: Не выявлены

Агиос-Николаос – город, расположенный на восточном берегу острова Крит в живописном заливе Мирабелло. Этот город называют греческим Сан-Тропе или критским Монте-карло. Он привлекает сюда туристов своей фешенебельностью.

В Агиос-Николаос мы приехали специально. Для этого мы преодолели расстояние около 100 километров, так как наш путь лежал можно сказать с противоположного конца острова, из поселка Бали, где мы отдыхали.

Дорога в Агиос-Николаос пролегала, по так называемой федеральной трассе и утомительной для нас не показалась. Во-первых, несмотря на то, что было жарко, мы ехали в автомобиле с кондиционером. А во-вторых, всю дорогу нас сопровождали потрясающие виды окрестностей, что вызывало дополнительный интерес к поездке.

Сам по себе Агиос-Николаос нас не впечатлил чем-то особенным. Заурядный критский город. Зато его туристическая часть, вызвала определенный восторг.

Город не изобилует какими-либо архитектурными достопримечательностями. Но как минимум одна достопримечательность здесь все же есть – это озеро Вулизмени. Оно расположено в черте города в непосредственной близости от набережной. Его примечательность заключается в том, что оно соединяется с морем небольшой протокой. Именно это место является основным пунктом посещения всех туристов, которые приезжают сюда, чтобы насладиться особенной атмосферой, буквально нависающей над всеми отдыхающими. Озеро можно видеть из двух точек, с высоты утеса, нависающего над ним, с которого открывается потрясающий вид на набережную.

А так же его можно видеть в непосредственной близости, с самой набережной.

В туристической части города, разместились многочисленное количество кафешек с вполне неплохим и достаточно разнообразным меню, в котором немалое место занимают морепродукты морепродукты. Цены в меню вполне демократичные, а часть персонала неплохо и понимает и говорит по-русски.

В Агиос-Николаос притягивают своей красотой и улицы,

на которых находится несчитанное количество разнообразных магазинов от торгующих туристическими аксессуарами до топовых бутиков. Кстати говоря, популярностью пользуются и те и другие.

Набережная в Агиос-Николаос очень красивая и отдыхая в одной из кафешек приятно наблюдать за тем, как в ее портовую часть

приходят или уходят прогулочные корабли. А если повезет, то можно увидеть и пришвартованный у причала паром, который напоминает огромное здание.