Отзыв:

Адвего: отзывы об отличном способе заработать на дому!

16.09.2016
Дата: 13.04.2017
Достоинства: Много заказов, интересные конкурсы, полезные сервисы для начинающего копирайтегра
Недостатки: Первый вывод денег ждать 16 дней

Advego – это обширная биржа контента, которая предоставляет возможность заработать как опытным писателям-копирайтерам, так и начинающим фрилансерам и школьникам, которые пока только соцсетями пользуются. В этом отзыве я расскажу, как выбирать заказы, писать на популярные темы, а также выгодно продавать свои тексты в магазине статей.

Итак, что представляет из себя на сайте Адвего работа? Здесь платят деньги за такой труд как:
• написание статей;
• переводы;
• корректура текста, исправление ошибок;
• комментарии и консультации на сайте заказчика;
• общение на форумах;
• лайки, репосты, голосования в соцветях;
• приглашение пользователей в группы;
• публикации в соцсетях, репосты с комментариями;
• комментарии и отзывы к статьям;
• SEO-услуги;
• расшифровка аудио и видео;
• поиск информации.

Поделюсь своим опытом. Я до регистрации на Адвего зарабатывала на сайте qcomment, ну а биржа Адвего привлекла меня своими более широкими возможностями для заработка. Здесь я впервые попробовала писать статьи по заказам, а также выставлять свои тексты на продажу в магазине Адвего. Это особенно удобно, так как в ленте заказов не всегда можно подобрать тему, на которую интересно было бы писать, а статьи в магазине все равно рано или поздно найдут своего покупателя.

Особенности биржи Адвего
Биржа Адвего также хороша тем, что она относится к открытому типу. Здесь не нужно сдавать какой-либо экзамен на грамотность при регистрации. А заказов всегда много, около 4-5 тысяч ежедневно. Поэтому советую воспользоваться фильтрами, которые расположены справа. Тут можно выбрать цену, тип работы (копирайтинг, работа в соцсетях и многое другое). Есть тендеры, на выполнение которых вы оставляете заявку, а есть и такие, которые сразу доступные для работы.

Что еще понадобится для работы на сайте – так это скачать программу Адвего плагиатус. С ее помощью выполняется анализ уникальности текста. Причем программа «Адвего проверка уникальности» пригодится не только при работе на этой бирже. Ею пользуются и в работе с другими ресурсами, а также с прямыми клиентами. Это очень удобная и востребованная программа и ее можно на Адвего скачать бесплатно.
Функционал очень простой. В поле вставляем текст и нажимаем кнопку глубокой проверки.

Сразу хочу дать небольшой совет: если во время проверки слишком часто выскакивает капча, в настойках Advego Plagiatus напротив окошка «Поисковые системы» снимите галочку с Яндекса, а выберите только Гугл, Бинг и Яхо.

О магазине статей
Для доступа к продаже текстов в магазине нужно выполнить как минимум 10 заданий. Это совершенно не преграда, для этого достаточно вступить в десяток групп в соцсетях. В магазин статей загружайте статьи с уникальностью не менее 95%. Если будет ниже, вас могут забанить на сайте. А чтобы модерация текстов проходила быстрее, пишите простыми предложениями.

Поделюсь еще некоторыми секретами успешных продаж:
1. Пишите в популярных разделах – информация о них есть на сайте. Обычно это кулинария, здоровье, авто, туризм, ремонт.
2. Лучше всего продают заголовки по типу «10 самых…», «5 советов как…», «7 лучших способов…» и так далее.
3. В описании не выкладывайте отрывки статей или вступление. Лучше укажите, что текст структурирован, и в нем есть подзаголовки, перечисления – они же списки.

Не стесняйтесь ставить ценник подороже. Пусть статья дольше провисит в магазине, но она обязательно будет продана. Еще лучше, если добавить к статье свои уникальные фотографии – тогда ее стоимость поднимется в несколько раз.

Полезные сервисы сайта
Даже если ваш уровень квалификации очень повысится, и вы отойдете от дел на этой бирже, сайт все равно будет очень полезен другими своими сервисами. Например, в разделе «Инструменты» есть проверка орфографии, семантический анализ адвего. Сео анализ адвего очень пригодится на случай необходимости определить тоншноту документа, проверить частоту слова, выделить семантическое ядро.

Ну а если вы задержитесь на сайте, то наверняка застанете хотя бы один конкурс, которые время от времени устраивает администрация. Призы обычно денежные.

Кстати о деньгах. Минимум к выводу – 5 долларов. Можно заказывать выплату как в долларах, так и в рублях. Вывод можно запросить на карту, а также кошельки вебмани или киви.

Также приглашаю посмотреть мой подробный видеообзор, чтобы изнутри увидеть что там и как:

Надеюсь, мои отзывы вам пригодятся, и вы на Адвего хорошенько заработаете, ссылка на сайт под видео. О том, где еще можно писать статьи на продажу, читайте другие мои отзывы:
Мой любимый сайт QComment. Отзывы автора 5 ранга
Биржа копирайтеров Content.binet.pro. Отзывы и заработок
Турботекст: простой путь к высокому заработку в Интернете. Более 24 000 рублей на балансе!

Всем спасибо за внимание и до скорых встреч! Если есть вопросы – спрашивайте в комментариях. Я всегда с удовольствием делюсь опытом!

Маруська
написала 13 апреля 2017 в 15:19

Главное не ленится, впрочем как и везде.

написал 13 апреля 2017 в 21:16

Совершенно верно, поддерживаю!

krisfreedom
написала 14 апреля 2017 в 21:23

Хочется попробовать, но пока побаиваюсь. Думала, что Advego для более опытных.

Rinna
написала 16 апреля 2017 в 14:27

бросьте, там нович5кам самое место

написал 17 апреля 2017 в 21:31

Согласна на все 100%!

Rinna
написала 18 апреля 2017 в 16:39

А для профи - Текстброкер)

написал 17 апреля 2017 в 21:30

Бояться - это совершенно лишнее) Задания элементарные и заказчики в основном адекватные! К тому же, работа может понравиться, а если не придется по душе - Вы же не по трудовой оформляться будете. Так что если есть желание - смело в бой за гонорары! Желаю блестящих успехов!

Natusika
написала 28 февраля 2018 в 01:01

Тоже всегда боялась подобные биржи. Многие пишут от большой фантазии и умеют приверать. Я же о собственном опыте только что-то могу написать. Но думаю всё таки попробую. Может и на меня что-нибудь найдёт. Вы прям подтолкнули попробывать)))

Альфред-74
написал 25 июня 2018 в 21:58

Однозначно стоит попробовать, эта биржа стоит того.