Отзыв:

Адвего отличный сайт для подработки. Открою много секретов, советы новичкам

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 01.12.2014
Достоинства: Гарантия оплаты, неплохие цены
Недостатки: Конкуренция

Добрый день! Сегодня хочу поделиться своим опытом заработка в интернете. Одним из таких отличный сайтов является Адвего. Это биржа контента.

Регистрация.

Зарегистрироваться на ней очень просто, в этом заключается ее достоинство – никаких экзаменов. На многих аналогичных сайтах требуется сдача экзамена по русскому языку или написать сочинение. Здесь такого не требуется. С одной стороны это плюс для новичка, а с другой – огромная конкуренция. Авторов там очень много, но неграмотных людей сразу можно определить по их рейтингу.

Рейтинг.

Он складывается из количества выполненных работ и количества отказов. Т. Е. каждый автор и заказчик может посмотреть портфолио другого автора и заказчика, в котором отражаются процент невыполненных работ и процент отказов. Как правило, у неграмотных авторов, процент высокий.

Совет для авторов:
Если не хотите испортить себе рейтинг, пред тем как взять заказ в работу обязательно посмотрите портфолио заказчика (щелкните мышкой по нику заказчика). Если процент отказов больше 20%, значит можно говорить о том, что требования у заказчика слишком высокие и отказывает он часто. Также встречаются и недобросовестные заказчики, которые из-за одного лишнего пробела могут отказать (имеют на это полное право, так что жаловаться бесполезно).

Задания.

Задания на бирже разные по цене и сложности. Каждый сможет найти по своим силам и возможностям. Кстате, расценки по сравнению с некоторыми биржами весьма приличные. Существует нижние границы цен, ниже которых устанавливать нельзя.
С ростом курса доллара (расчет ведется именно в долларах), цены тоже были снижены.
Есть задания и на лайки и репосты в соцсетях и серьезные, на несколько тысяч знаков. Так выглядит типовое задание. Отказать от выполнения можно в течение 30 минут, тогда это не отразится на рейтинге.

Тендеры.

Это относительно новый вид заданий. Перед его выполнением необходимо сначала подать заявку, а лишь после того, как заказчик одобрить вашу кандидатуру, приступить к выполнению.

Заработок.

Я молодая мама в декрете, поэтому время на работу у меня не много 2-3- часа в день, но даже при этом я зарабатывала на бирже около 30-40$ в месяц.
Мой максимальный заработок был 70$ в месяц. Если у вас есть свободное время, то доход может быть в разы больше.

Магазин статей.

На сайте можно продавать свои статьи. Но они проходят жесткую модерацию. Многие статьи оправляются на доработку по несколько раз до полного исправления ошибок. Цены в магазине статей приличные, но я предпочитаю продавать свои статьи на другой бирже.

Совет.
Если статья возвращается на доработку третий раз, то могут наложить запрет на продажу статей, поэтому лучше удалить эту статью с сайта и загрузить ее еще раз... Вот такая небольшая хитрость, которой я не пользуюсь, но может кому пригодится.

Секреты для новичков:
1. При регистрации не создавайте себе непонятные ники (набор цифр или букв). Старайтесь, чтобы ник и картинка были запоминающимися. Так заказчик сможет вас запомнить.
2. Не хватайте все заказы подряд, если не уверены в его выполнении. При отказе или просрочке по времени можете хорошо подпортить статистику, а заказчики на это смотрят.
3. Для начала можно поработать на написании комментариев, это несложно. Так будет расти число выполненных работ, а вероятность отказа не так велика.
4. Если вам отказали в оплате, вы можете продать свою работу в магазине статей. У меня так один раз было, заказчик отказал из-за одно опечатки. Я ее исправила и выставила на продажу – купила через 2 дня (дороже, чем заплатил бы заказчик).

Вот, кратенько все, что я могу пока рассказать. Хорошая биржа и для новичков, я начинала свою деятельность там. Советую.

Marlen
написала 2 декабря 2014 в 15:37

Я там даже на минималку не смогла набрать, надоела, ушла на етекст. Там мне кажется попроще всё-таки.

написала 3 декабря 2014 в 10:16

да, на Адвего новичкам совсем туго. Но я начинала совсем с малого - с комментов, потом втянулась))

Аленушка
написала 3 декабря 2014 в 21:46

Даже не пробовала подобный заработок, а именно статьи на заказ, свободным художником проще, но дешевле

написал 4 декабря 2014 в 16:18

слышала много про адвего, но еще не регистрировалась там

Варвара
написала 4 декабря 2014 в 22:31

Ой, даже не знаю. Хотела бы попробовать свои силы в написании статей, но как то не решаюсь... А какая минималка для вывода??? и что это за сайт етекс???

написала 5 декабря 2014 в 14:13

если хочется попробовать тогда нужно действовать. Минималка на этих сайтах не маленькая, подкопить нужно. Все остальное в личку напишу)

Инженерка
написала 7 декабря 2014 в 18:37

Зарегилась там, но для новичков заданий почти не было на то время или такие заморочистые, что оно того не стоило...

glavapa
написала 8 января 2015 в 21:41

Забросила его, больше года там не появлялась. А ведь был приличный рейтинг и заказы.

Хочу Всё Знать
написал 18 января 2015 в 14:14

Столько всяких тонкостей, что даже начинать не хочется.

Nadya Smith
написала 4 февраля 2015 в 09:51

Я там зарегистрирована, но не работаю )

Хиппа
написала 11 февраля 2015 в 19:29

Я от Адвего только "проверяльщиками" текстов регулярно пользуюсь =)

An2nightwolf
написал 15 апреля 2015 в 13:02

Да етекст попроще будет. Я на Адвего зарегистрировался, а там какие-то тендеры на заказы. Это типа кто меньше предложит? А твердых там цен нет? Подскажите.

написала 20 мая 2015 в 14:33

Нет, тендеры - это просто заказ можно взять только тогда, когда заказчик одобрит Вас в качестве исполнителя. На Етексте также. Цена там "твердая". Когда в заказе цена "от.... до..." это значит, что все зависит от количества символов. Это удобно, так как кто-то пишет больше, кто-то меньше, и оплата соответственно также меняется.))))