Отзыв:

Админы сайта живут в своем мире. Призываю авторов не тратить время и нервы.

08.06.2015
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Уже нет ни одного
Недостатки: Сайт не раскручен, мало просмотров, неадекватная политика админов

Вы не подумайте, что я обиженный аффтар, которые написал пару безграмотных неуникальных отзывов и теперь брызжет слюной))) Вовсе нет. Я не первый год в копирайтинге в целом и в "отзывном" бизнесе в частности. И то, что творится на сайте Испробовал.ру - это просто театр абсурда"

Мои первые впечатления о сайте Испробовал.ру:

1. Ооо, здесь такие большие бонусы, здесь ценят мой труд, здесь делают разницу между качественно написанными отзывами со структурированным текстом и фото (как пишу я) и безграмотными нечитабельными текстами, написанными в виде простыни.

2. Здесь нет осточертевшей системы "ты мне - я тебе", не нужно тратить время и делать комплименты отзывам друзей.

3. Здесь за просмотры платят ажно 8 копеек, тогда как на отзовике 6, а на айрекоменнедне всего 5. Значит будем "грести бабло лопатой"))) благо писать я умею и люблю

4. Ооо, здесь такой вежливый админ, такого нет на других подобных сайтах.

Первая проблема

1. Меня и еще нескольких авторов обвинили в том, что мы имеем еще аккаунты на Отзовике. А это, оказывается, страшное преступление))) Ведь автор обязан писать только на сайте Испробовал.ру)) Причем суть обвинения была именно в том, что просто есть аккаунты на Отзовике. И все.

2. Из-за этого админы начали тупотеть ногами, визжа и брызгая слюной. Затеяли какую-то проверку всех отзывов. По итогам проверки авторы увидели, что у них тупо списались с баланса какие-то деньги. У меня это было около 30 рублей. Никаких результатов проверки никто не предоставил. Мы сами догадались, что были удалены какие-то отзывы. Какие - это пришлось каждому искать самому. У меня на тот момент было почти 100 отзывов и перелопатить все, выискивая, чего же не хватает, просто нереально. В конце-концов я решила не морочить голову из-за 30 рублей и плюнула на это дело, справедливо решив, что за это же время, что потрачу на поиск удаленного, я заработаю два раза больше на любом другом сайте.

3. Но история только начиналась. Через время я обнаружила, что удален мой самый популярный отзыв, который просматривали каждый день! А потом случайно обнаружила и еще один. Переписка с админом проходила в ключе "отзывы удалены с сайта, мы ничего не знаем, не понимаем, почему тексты выдаются поисковиками, и вообще чего это вы тут спорите из-за двух текстов". Достойно, что уж тут...

4. Не раз меня и других авторов некогда вежливый админ попрекал большими бонусами, мол, мы и так хорошо платим, чем вы еще недовольны. За тот отзыв вам заплачено столько-то, а за этот столько-то, так чем вы еще и недовольны? Да тем, что ты сам оплатил эту сумму! Сам ее как-то рассчитал, сам начислил!

Вечные проблемы сайта

1. Совершенно непонятная система начисления бонусов. Если на том же отзовике, как бы его ни ругали, я всегда знаю, что за технику и косметику известных фирм я получу бонус побольше, а за отзыв о туалетной бумаге или дешевых конфетах - поменьше. То в случае с Испробовал.ру эта логика отсутствует. Нам пытались "втирать", что оплата отзыва зависит от популярности запросов на эту тему на вордстате. Туфта все это. За популярную тему мне платили и по 2 рубля за отзыв, за непопулярную платили и по 20 рублей. Также и за технику. Я до сих пор возмущена до глубины души, что за отзыв о йогуртнице мне заплатили 1 рубль, а за отзыв об утюжке для волос 2 рубля - оба отзыва развернутые, с советами и хитростями, с фотографиями. И оба отзыва просматриваются!

2. Сайт непопулярен. Его не раскручивают. Админы вешают лапшу на уши, говоря, что для раскрутки сайта нужны лишь качественные уникальные отзывы и рекламирование авторами своих же отзывов на сторонних сайтах. Эта лапша может подойти лишь тем, кто первый день в интернете. Господа админы и слышать не хотят о сео-продвижении, движке сайта, сервисах поддержки и раскрутке сайта за деньги.

Полный аут))

Последней каплей, почему я решила все же потратить время и написать этот отзыв, чтобы предостеречь других авторов от траты своего времени и нервов, стала сегодняшняя ситуация. Точнее ей предшествовала очередная новость от админов.
В новости этой говорится, что господа админы приняли "гениальное" решение - удалить отзывы, которые за три последних месяца не набрали ни одного просмотра, удалить некоторые категории (даже не соизволили сказать, какие, привели в пример лишь одну), удалить некоторых авторов.
Ах да, кроме того ввели расчет какого-то коэффициента, исходя из которого отныне будут рассчитывать бонусы. Благодаря этому гениальному коэффициенту мне за отзыв на 2500 знаков о продукте известной косметической фирмы, с фото, заплатили 2,30 руб.))) Правда, через пару дней "взялись за голову" и переделали формулу расчета коэффициента, пересчитали оплату. И вместо 2,30 начислили за тот отзыв ажно 4 рублика)))

Как говорилось выше, была озвучена одна категория-кандидат на удаление. Это "одежда и обувь". Ну допустим, пляжные шлепанцы, купленные за 50 рублей, никому и правда неинтересны. А вот, к примеру, я писала отзыв о детских сапогах Демар, просмотров на них много, фирма популярная, и удалять этот отзыв просто глупо, я считаю.

А сегодня утром я увидела, что удалены мои отзывы об аксессуарах фирмы Орифлейм. То есть решили удалить категорию "аксессуары". Глупо. Потому что всякие сумки, бижутерию и прочие аксессуары от известных фирм типа Орифлейм, Эйвон, Ив Роше и прочих, люди ищут и смотрят. На все эти мои отзывы было немало просмотров. Где логика???

Естественно, если отзыв удален, сумма списывается с баланса. То есть ваш отзыв принят, за него заплачены бонусы, на него идут просмотры...А потом админу "желта вода в голову ударила" и он решил поудалять эти отзывы, и списать с вашего баланса деньги за сам отзыв и за просмотры! Причем совершенно непредсказуемо, какие именно отзывы вдруг окажутся неугодными.

Как говорится, самый трудный тип дурака - это дурак, которые считает дураками всех окружающих. Что мы и наблюдаем, глядя на админа сайта Испробовал.ру. А как иначе можно назвать человека, который принимает и оплачивает отзывы, потом удаляет их, деньги отбирает, да еще и удаляет работающие отзывы, которые привлекаЛИ просмотры на его сайт))
Отзывы принимаются, оплачиваются, работают, потом удаляются, деньги списываются. Сайт раскручивать никто и не собирается.
В общем, это сайт мошенников, которые зря морочат голову.

И напоследок небольшая статистика:
За 5 месяцев на Испробовал ру у меня более сотни отзывов и чуть менее 1000 просмотров. За 4 месяца на Айрекомменде у меня около 200 отзывов и почти 30 000 просмотров. О чем тут еще говорить.

Алёна-СПб
написала 9 июня 2015 в 19:59

Браво! :) Отлично Вы их разнесли. Ситикей медным тазом уже накрылся, полагаю, Испробовал ждет такая же участь. Вопрос только один - как скоро.

Zarina
написал 10 июня 2015 в 09:57

мне кажется, Испробовал будет еще долго барахтаться, ведь всегда есть новички, которые еще не успели понять тонкости работы на отзывных сайтах, и которые будут радоваться даже 1-2 рублям за отзыв. Мы все такими были, даже рубль, заработанный в интернете казался чудом)))

jktymrf1982
написала 11 июня 2015 в 19:27

МОЛОДЦА!!! Подписываюсь под каждым словом, я один из тех авторов чьи отзывы удалили списав 90 рублей (последний раз). А перед этим с баланса было списано около 100 рублей.

donna
написала 12 июня 2015 в 11:40

Какой непорядочный сайт, закроется-туда ему и дорога

Ольга Владимировна
написала 15 июня 2015 в 09:14

Я тоже недавно писала отзыв об этом сайте, еще до введения коэффициентов и до предложения самим рекламировать отзывы. Писала. потому что была довольна работой там. А теперь желание писать там не особо большое, просмотров мало, так еще и бонус в 2 рубля начислят...

Amidala
написала 3 июля 2015 в 21:52

Надо же, чудеса прямо. Помнится, когда я в прошлом году опубликовала здесь отзыв с негативным впечатлением после всего одного написанного текста, меня чуть помидорами не забросали, такой уж был распрекрасный сайт, а я, дескать, ничего не понимаю в заработке на отзывах и вордстатом пользоваться не умею.

Прочла Ваш отзыв и поняла, что у меня дар ясновидения, не иначе. =)

Аленушка
написала 3 июля 2015 в 23:50

Отредактировано 03.07.2015 в 23:50

Так наобижать авторов, а потом попросить прорекламировать их, ну что ж вполне логично. А сам админ не придет, вроде появлялся здесь под отзывом Амидалы

написал 8 декабря 2015 в 17:44

На три месяца уезжала, нигде отзывов не писала. На Испробовал было 38 рублей, приехала, зашла - минус 6 рублей... Действительно желание писать отзывы на нем совершенно отбито...