Отзыв:

Achromin - №1 в борьбе с пигментацией кожи!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.06.2021
Достоинства: осветляет пигментацию, стоимость, доступность
Недостатки: немного жирноват

Отбеливающим кремом ахромин пользуюсь уже минимум лет пятнадцать. Сначала отбеливала мелкие, но обильные юношеские веснушки. Затем стала отбеливать послеродовые пигментные пятна. А в данный момент, отбеливаю пигментные инсулиновые пятна. С пигментацией у меня с детских лет беда. У меня от природы светлая кожа и любое даже не особо темное пигментное пятнышко очень заметно. Приходится пользоваться отбеливающими средствами, на постоянной основе.

Крем Achromin производят в Болгарии (производитель «Ален Мак»). Помню, те времена, когда крем привозили из-за границы друзья и родственники. Сейчас приобрести крема данной марки не составит большого труда. Я приобретаю (чаще всего) крем посредством интернет магазина «WB». Имеется он и в других пунктах продаж. Цена на крем адекватная. Можно приобрести тубу с кремом (45 грамм) за 165 - 185 рублей.

Мне нравится фасовка продукта. Стильная коробочка. Приятный дизайн и цветовая гамма оформления коробки и тубы с кремом. Туба из жести. Крышка широкая сделана из пластика. Можно ставить крем на столик или на полочку. Удобно и практично.

Крем ахромин имеет тонкий и приятный аромат. Текстура крема нежная, воздушная. Жирноват немного, но раньше он был еще жирнее. Производители убрали излишнюю жирность. Крем расходуется экономично. Наносить нужно непосредственно на место пигментации. Поэтому расход маленький.

Я пользуюсь ахромином несколько раз в день. Утром наношу крем тоненьким слоем на дислокацию пигментации, примерно на полчаса. Затем смываю крем, который не успел впитаться. Частенько наношу крем и в течение дня. Если позволяет время. Бывает, даже вечером пользуюсь кремом. Могу даже заснуть с кремом на лице и руках. Крем легко отстирывается и отмывается и не оставляет жирных пятен.

Крем ахромин не убирает навсегда пигментацию, он делает пигментные пятна немного светлее. Эффект временный. Но благодаря осветляющему крему мои пигментные пятна стали малозаметными и блеклыми. Если не загорать активно, то пятнышек на лице вообще не видно. Надо помнить, загар сделает пигментацию снова яркой.

Пользоваться кремом начинаю ранней весной (пока солнце не раскрасило мою кожу). Пользуюсь отбеливающим кремом часто до тех пор, пока солнце становится менее жгучим. Зимой пользуюсь кремом редко, только для профилактики. Ничего более эффективного в борьбе с излишней пигментацией я пока не нашла (в ценовом сегменте до 200 руб.).