Отзыв:

Абсурдность современной жизни "звезд"

23.02.2016
Воронеж
Дата: 12.06.2017
Достоинства: Философская проблема смысла жизни в неожиданном ракурсе
Недостатки: Много неприятных сцен

На днях посмотрел фильм "В движении". Он снят в далеком 2002 году, но свою актуальность не потерял. Сюжет пересказывать не буду, вдруг кто-то, так же, как и я, до сих пор его не видел. Если заранее знать, что произойдет, смотреть будет не так интересно...

Да и сюжета, как такового, в этом фильме нет. Просто показана жизнь известного московского журналиста (эту роль исполняет Константин Хабенский). Работа его хорошо оплачивается, но попутно он совершает множество таких действий, от которых у обычного человека совесть просто будет "кричать" во весь голос. А он воспринимает это всё нормально, считая издержками профессии.

Вся его жизнь проходит на бегу, в движении. Но так жить нельзя. И, посмотрев этот фильм, можно задуматься, на что мы тратим своё время, годы проходят и их не вернуть. Конечно, режиссер слишком резко обозначил проблему, но так намного легче понять, что каждый своим способом "бежит" по жизни.

Кто-то погружается в работу, не замечая, как растут дети. Кто-то нырнул в интернет, а за окном уже наступило лето. А кто-то использует различные средства, расширяющие сознание, и это уже совсем плохо.

Так давайте задумаемся, куда и зачем мы все бежим.