Отзыв:

Абсолютно не понимаю его эффективности.

20.11.2018
Дата: 06.04.2019
Достоинства: Вкус, цыплёнок на упаковке.
Недостатки: Цена, эффект от применения.

Препарат для профилактики и лечения ОРВИ и ГРИППа "Цитовир - 3" моему ребенку назначали уже три раза и все эти разы он нам совершенно не помог, кроме внешне симпатичной упаковки с милым цыплёнком я не вижу в нём никакого положительного момента.

Удобно, что способы применения и дозы расписаны сразу на упаковке с боковой стороны, принимать можно с годовалого возраста.

В составе много всяких подсластителей, которые хорошо делают своё дело, поэтому на вкус он очень приятный и ребёнок пил без выкрутасов - смиренно, а иногда и с удовольствием).

Внутри практически стандартный набор из мерного стаканчика и флакона с сиропом.

Пить его просто для профилактики мы не пробовали, приём всегда начинался при малейших признаках простуды ( чихании, вялости и т.д.и т.п.) и вот именно в этих случаях для нас он был абсолютно неэффективен - как говорится, что пили, что нет. Ребёнок всё равно заболевал по нарастающей.

В принципе, может с ним и не так уж всё плохо, и можно было бы особо не расстраиваться, но его цена просто не даёт шансов для этого. Стоит Цитовир немало - 400 рублей.

Поэтому для меня это какая-то "пустышка", которая непонятно что там лечит и профилактирует, да ещё и дорогая.

Sonata
написала 6 апреля 2019 в 17:10

Я не верю в эти все фероны, кроме как Ремантадин и Тами-флю при определенных штаммах гриппа

написал 26 марта 2020 в 15:31

В составе Цитовира нет ферронов. Если Вы его покупали, то состав указан на коробке или погуглить можно. А этот сироп нам отлично помогает. Принимаем и как противовирусное лечение и как профилактическое средство против ОРВИ.