Отзыв:

Абонентская плата неактивным пользователям и другие проблемы с Яндекс Деньгами

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Простая регистрация
Недостатки: Высокие комиссии, большая абонентская плата по умолчанию, принудительная платная идентификация, глухая поддержка и полный беспредел.

Регистрировала этот электронный кошелёк давно. Лет 10 назад. У меня на тот момент не было банковских карт и необременительный вариант безналичных расчётов был для меня востребован. К сожалению, весь мой интерес сошёл на нет, когда я ознакомилась с комиссиями на пополнение баланса кошелька Яндекса.

Потом спустя время я снова о нём вспомнила. Хотела оплатить покупку в известном косметическом магазине. Из возможных вариантов оплаты был возможен только этот, и я за несколько минут перебросила со счёта карты Сбера нужную сумму. Беда в том, что оплатить покупку так и не получилось. Высветилось сообщение, что операции по моему счёту временно приостановлены. Я такого поворота событий не ожидала, попросила вернуть деньги по месту отправления. Поддержка меня "порадовала". Они там вообще, судя по всему, письма не читают, а в ответ шлют стандартные отписки.

Чтобы разморозить свои же деньги пришлось пройти идентификацию и заплатить за это деньги, так как возможности бесплатно подтвердить свою личность не было. И что примечательно, операции по счёту приостановлены были только в отношении моих личных расходов. Подтвердить свою личность мне благородно позволили за счёт моих личных замороженных средств.

Разморозили меня только через три дня, прикрыв своё бесцеремонное поведение некими техническими трудностями. Просьбу с возвратом денег на карту Сбера проигнорировали. В итоге оплатила заказ в магазине лишь частично и с меньшей выгодой. Зареклась, связываться с этими пройдохами.

Тут недавно код по акции получила на 30 рублей. Зашла за подарком и обломалась. Но не расстроилась, от этих хапуг нечто подобное ожидала.

Осталась без подарочных денег и без остатка по счёту, потому что видите ли я неактивна в течение 2 лет. И вместо того, чтобы меня как то поощрить к действиям, мне угрожают списать остаток счёта в счёт абонентской платы. И аппетит какой хороший. Целых 270 рублей в месяц. Сотовые операторы, которые на услугах по умолчанию собаку съели, курят в сторонке.

И что в итоге? Не хочу иметь дело с Яндекс Деньгами и с любыми другими сервисами Яндекс, которые связаны с денежными расчётами.
Ребята оборзевшие, наглые и не вменяемые.

Оцениваю очень плохо и со всеми проектами, которые мне будут сватать расчёты с Яндексом, не предоставляя альтернативы, я больше не сотрудничаю.

Категорически не советую связываться с этой платёжной системой.

rto
написала 28 августа 2016 в 14:29

да яндекс такой кошелек

написала 29 августа 2016 в 12:23

К сожалению.

Criolla
написала 28 августа 2016 в 15:32

Вот это да. Не зря я его не люблю

написала 29 августа 2016 в 12:24

И не только Вы.

Melisandra
написала 28 августа 2016 в 16:57

офигеть, у меня есть яндекс кошелек, но еще ни разу туда ничего не выводила и не буду теперь

написала 29 августа 2016 в 12:24

Лучше не связываться.

Timon72
написал 28 августа 2016 в 18:57

Это что-то новенькое. Мне туда уже начислили деньги, но еще не вывел. Тоже давно зарегистрирован. Через неделю буду оплату проводить. Не хотелось бы попасть в такую же историю.

написала 29 августа 2016 в 12:23

Да, там деньги лучше надолго не оставлять.

olgalaura
написала 28 августа 2016 в 20:31

Не пользуюсь данной системой.

написала 29 августа 2016 в 12:22

Правильно делаете!

TatianaK
написала 30 августа 2016 в 21:37

Не буду с ними связываться, спасибо за предупреждение)

написала 31 августа 2016 в 23:18

Правильное решение.

Njkeyf75
написала 20 сентября 2016 в 22:00

Не знала, что с Яндексом так сложно.

Logunov
написал 26 сентября 2016 в 13:05

Мне тоже недавно перевели на счет Яндкеса деньги. До этого я не пользовался им и слава богу, без идентификации смог деньги только на телефон вывести.

написала 26 сентября 2016 в 13:11

Рада за Вас. Мне без идентификации только за идентификацию позволили заплатить. (