Отзыв:

А знаете ли Вы вкус настоящего салатного огурца?!

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Вкуснейший салатный огурец с длительным сроком плодоношения.
Недостатки: Не стоит сажать вместе с засолочными сортами.

Приветствую Вас, уважаемый читатель.

Огурец Зозуля, когда мы слышим это название, то сразу приходит на память магазинный плод с ароматом огурца и вкусом травы. Несколько лет назад у меня была такая же история. Но моё мнение кардинально поменялось после того как я вырастила впервые это чудо у себя в парнике.

Это хрустящий, тонкий и длинный (до 20 см.) плод. Толстым он становится если только перерастёт. Красивый, слегка матовый, зелёный цвет. А вкус выше всяких похвал! И я не знаю, как передать словами сладкий вкус этого огурца. Он действительно сладкий.

Интересно смотреть, когда гости на столе выбирают мелкие огурчики, а Зозулю оставляют без внимания. Но когда предложишь попробовать это салатное чудо- картина меняется кардинально! И в подарок просят: "Вот этих длинных огурчиков."

Несколько лет я стабильно выращиваю огурец сорта "Зозуля F1". А в этом году пришлось поискать этот сорт.

Но, вот она упаковочка заветных семян.

В упаковке 12 семечек. Все полненькие.

По моему опыту, семена фирмы "Поиск" имеют приличную всхожесть. Надеюсь, не подведут и в этом году.

Сведения об агротехнике выращивания этого огурца, напечатаны на оборотной стороне упаковке семян.

Попробуйте вырастить салатный огурец сорта "Зозуля F1" и его вкус покорит Ваше сердце!