Отзыв:

А здоровым людям в Джемете хорошо

22.12.2018
Дата: 15.07.2022
Достоинства: море, пляж
Недостатки: влажность, амброзия

Поездку на отдых в Джемете, как и в сам город Анапу, я могу порекомендовать только тем людям, которые хорошо себя чувствуют при довольно высокой относительной влажности воздуха. Еще для поездки в Джемете надо бы не иметь аллергии на растение под названием амброзия. Это только название у этого растения - красивое, да еще оно воспето в древнегреческой мифологии: боги Олимпа любили это растение. На самом же деле многие люди плохо себя чувствуют в тех краях и не догадываются, что вся беда - в очень летучей пыльце амброзии, которая там растет и цветет в летнее время года.

Особенно хочу предостеречь от поездки в те края людей, страдающих астмой. Многие из них плохо переносят высокую влажность Анапы и Джемете, да плюс еще астматикам присуща аллергия на амброзию.

Все это было проверено нашей семьей практически, на себе. Наше подозрение подтвердила и женщина-врач из санатория, куда мы попали по путевке. Врач, как и я, недоумевал, почему астматикам предписывают оздоровление в тех краях.

А здоровым людям в Джемете хорошо. Там большой песчаный пляж, мелкое, теплое и бесприбойное море в заливе. Правда, оно цветет там зеленью каждое лето. Пляжи обычно заняты детьми из лагерей отдыха, которых в Джемете - множество. А где дети, там - простуды и сопли. Вероятность подхватить инфекцию довольно велика. У берега - сплошная детская моча, когда детей на пляже много. Так что лучше выбрать другое время, когда детей из лагерей нет на пляже. Но тогда это будет не самое лучшее время дня.

Вот такие плюсы и минусы я подметила в Джемете. Но у каждого - свое мнение.

Монетка
написала 15 июля 2022 в 21:41

Люблю Краснодарский край, несмотря на амброзию, комаров, жару и змей. Ну а море невозможно не любить, даже обилие детских лагерей не помеха, мы ходим купаться туда, где местные это делают ).

rto
написала 16 июля 2022 в 08:59

Как и в любом месте есть свои плюсы и минусы, одним словом.