Отзыв:

А я их ем на ужин :)

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Вкусно, полезно
Недостатки: Пальмовый олеин в составе

Мюсли я уважаю очень-очень. Правда, многие едят их на завтрак, а вот я предпочитаю на ужин.

Мюсли "Ого!" запеченные с яблоком можно купить в Дикси и Магните, они есть там почти всегда. Цены часто меняются, в среднем – 60-80 рублей. Иногда можно нарваться на акцию и купить по 50.

Упаковка довольно большая, массой 350 г. Обычно хватает на 4 раза.

На упаковке есть прозрачные места, через которые видно, что содержится внутри, и это хорошо, т.к. приятно видеть, что покупаешь.

Смесь состоит из злаковых хлопьев, изюма, кусочков яблок, воздушного риса и семечек подсолнечника.
Мюсли запеченные. Они отличаются от обычных тем, что компоненты смочены в патоке, обваляны в муке и запечены на пальмовом олеине (это не то же самое, что пальмовое масло, но пользы продукту не добавляет).
Опишу каждый компонент. Хлопья злаков выглядят коричневатыми, и они более твердые, чем в обычных мюсли, но не жесткие, зубы точно останутся целыми.

Изюма в смеси немного, и он не играет большой роли. Но изюмины вкусные (не сильно сладкие).
Кусочки яблок – это кубики чуть меньше сантиметра. Они высушены, но все равно мягкие. Вкуса у них почти нет, отдаленно напоминает вкус обычного яблока.
Воздушный рис – шарики, не такие, как в конфетах, мелкие, а крупные и симпатичные на вид.
Семечки… Они и в Африке семечки.
Обычно я ем мюсли с йогуртом, иногда – с ряженкой или другими кисломолочными продуктами. С молоком и соком – не люблю.

В запеченных мюсли могут попасться слипшиеся комочки, они мне нравятся больше всего, т. К. они наиболее сладкие.
Калорийность продукта 430 ккал в 100 г. Это кажется много, но не стоит пугаться, т. К. мюсли содержат углеводы, которые медленно всасываются в кишечнике и клетчатку, которая вообще практически не всасывается. А вот опорожнению кишечника мюсли очень даже способствуют. Так что, можно не бояться за фигуру и употреблять их вечером. Кстати, они хорошо утоляют голод.