Отзыв:

А я и не думала, что мороженное с растительным жиром такое обалденно вкусное!

31.01.2014
Липецк
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Для меня нет
169 р

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о своей недавней находке - это Мороженое "Пьяная вишня" с ароматом вишни, рома и шоколадной крошкой, а так же с заменителем молочного жира от фирмы 365 дней!

Для тех кто не знает "365 дней" - это частная торговая марка сети гипермаркетов "Лента". Цены на эту продукцию значительно ниже цен конкурентов, но при этом качество ничуть не хуже, а в некоторых случаях даже в разы превосходит качество более дорогих аналогов. Такие марки сейчас есть практически у каждого магазина, но фаворитом среди всех я пока выделяю "365 дней".
Итак, с этим мороженым я познакомилась совершенно случайно, когда искала мороженое для домашних молочных коктейлей. Для них я беру самое дешёвое мороженое, т. К. вкус всегда можно подправить молоком, сиропом и т. Д. В этот раз делая покупки в гипермаркете "Лента", я наткнулась на мороженое их производства. Цена за 1 киллограм всего-то 169 рублей! Я решила взять, потому что его и хватит на долго и оно экономичней.
Упаковка: Обычный пластиковый одноразовый прозрачный контейнер, с наклейкой на крышке, на которой есть вся информация - наименование, состав, производитель, дата производства.
Консистенция, цвет, запах:
Мороженое белого цвета, с прослойкам из вишнёвого варенья. Шоколадная крошка и варенье распределены равномерно, так же попадаются целые ягоды вишни без косточки, хотя например в "Толстячке" "варенье" только сверху, а внутри обычное белое мороженое.
Аромат потрясающий! Вишнёвый с нотками рома. По консистенции мороженое отличается от обычного, оно мягкое! Т. Е. если вытащить обычное мороженое из морозилки, то пока наложишь все ложки погнёшь, а это мороженое очень мягкое, но при этом оно хорошо держит форму.
Вкусовые качества
Вкус просто обалденный! Оно сливочное не приторное, с кисло-сладкими нотками от варенья и вишни. Шоколадная крошка достаточно крупная, на вкус тоже приятная. Для молочного коктейля оно конечно не очень подходит, ромовый аромат и "пьяная" кислинка дают о себе знать, но вот для кофе это отличный вариант! Ну и просто для еды конечно тоже!
В общем я рекомендую это мороженое и несомненно попробую и другие вариации!