Отзыв:

А вы знаете, что такое счастье? А Зеланд знает:)

15.10.2013
Оттуда
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Увлекательно
Недостатки: Тоже есть
Рейтинг: -1

Данная книга является второй частью (ступенью)серии "Трансерфинг реальности", и на этот раз Вадим Зеланд дает обобщенную трактовку понятий счастья и гармонии, и как этого состояния можно достичь. Такое поистине поэтическое название связано с небольшими отступлениями в тексте, которые автор довольно удачно вплел. Шелест утренних звезд можно "услышать" как раз в состоянии того самого счастья и гармонии с самим собой (а значит и с миром). А вот как его достичь - это целая наука.
Для простого обывателя книги Зеланда словно наркотик, читают люди запоем, верят до слез, и старательно выполняют данные автором рекомендации. Вот только что-то общество в целом счастливее не становится. Как же так? Ведь это противоречит теории, согласно которой все мы одно, и связь эта столь же реальна, сколь и незрима:) Если один человек начал трансформировать свою реальность, то последует цепная реакция. А ее нет.
В общем-то, для тех, кто первую часть осилил и увлекся, и вторая покажется интересной. Несмотря на коверканье некоторых давно известных и физике, и психологии канонов. За непреложную истину я бы теории Зеланда принимать не стала. Но почитать еще одну своеобразную версию о счастье и пути к нему довольно занятно.