Отзыв:

А вы знаете, что Помело не просто экзотический фрукт, но и помощник от болезней!

17.04.2015
Дата: 06.01.2018
Достоинства: необычный вкус, много полезных свойств
Недостатки: иногда попадаются не спелые друкты

Доброго времени суток друзья и гости моей странички!)

Хочется поделиться тем, что я недавно узнала. А именно, мною любимый экзотический фрукт "Помело" не только вкусный, но еще и полезный для организма.
Полюбила я помело пару лет назад. Первое пробование показалось мне горьким, не вкусным и вообще я не понимала, что я ем, и мне это не нравилось. Но, через пару недель, наткнувшись снова на этот фрукт в супермаркете, я решила еще раз его попробовать. И вот тогда то я его "распробовала", покупаем и по сей день))

Помело - это фрукт, если не ошибаюсь был выращен в Китае. Он раза в три крупнее привычного нам апельсина, но по цвету светлее.
Помело обычно продается в перетянутой сеточке, под которой еще находится упаковка в виде пленки.

По мне такая упаковка очень хороша и удобна. Кожица у помело толще, чем например у апельсина или мандарина.

Если перепонки апельсина можно кушать, то вот перепонки помело жесткие, горькие и не сьедобные. Благо они хорошо отделяются от дольки фрукта.

Вкус - необычный. Он не похож на другие цитрусовые. Плод суше апельсина, и на вкус есть что то схожее, но помело чуть отдает горечью и нет слащавого привкуса.
Запах - кто говорит напоминает банан, кто апельсин. По мне ни то ни другое. Запах на мой вкус горькой цедры цитрусовых.
Цена ее скачет от 109 руб за кг до 159 руб, это в моем районе. Фрукт тянет почти на 800-1000 грамм.

А теперь на счет полезных свойств Помело:

*** Помело как оказывается очень богат витаминами А, Б и С - именно за счет преобладания большого количества витамина С (больше, чем в других цитрусовых, с помощью этого фрукта можно побороть простуду. Нужно просто ее кушать))

*** Помело помогает при запоре. Да, да, именно так! За счет своих грубых волокон, которые расщепляют в организме вещества.

*** Помело благоприятно воздействует на сердце, а еще, как говорят ученые, предотвращает образованию тромбов!

*** и конечно же Помело малокалорийный, потому сидящим на диете можно кушать ее сколько угодно!

Кроме этого помело обладает еще большими свойствами, поэтому к употреблению я рекомендую однозначно! Кушайте и не болейте!
Как выбрать помело? - я обычно покупаю в конце декабря - в январе, так как до этого на прилавках фрукт лежит зеленым - как мне кажется и недозрелым, либо мне просто так попадалось, причем несколько раз. Обращаю внимание на кожуру, чтоб на ней не было ямочек и каких либо вмятин.

Спасибо за внимание к отзыву!)

Смотрите также

marina65
написала 6 января 2018 в 09:15

Вот и я покупала горечь, как-то не могла распробовать, полезный экзотический фрукт. Верно, что надо уметь выбирать)

написала 6 января 2018 в 10:17

думаю да, от правильного выбора зависит какой будет вкус

krasnaya28
написала 6 января 2018 в 14:25

Ого, какая разница в ценах, у нас он по 65- редко 69 руб. Мне он отдаленно грейпфрут напоминает, только менее сочный.

написала 6 января 2018 в 21:06

Ого-го!!! Ну в принципе Белгородская область считается самой дорогой...и это я вижу по многим ценам на одни и те же продукты.выходит в 2 а то и в 3 раза дороже.....обидно

krasnaya28
написала 7 января 2018 в 15:17

Но тогда, наверное, и уровень зарплат повыше, не то что у нас, вечных дотационников:)

написала 7 января 2018 в 18:08

Нет нет. Как раз наоборот. Пишут что средняя 35000 таких люди и в руках не держали. В основном 12000 - 20000....вот так...

SilverMoon
написала 6 января 2018 в 20:49

Только один раз его ела. Даже особо не поняла, нравится он мне или нет)

написала 7 января 2018 в 18:28

Я с первого раза тоже не поняла

Ната 2017
написала 6 января 2018 в 21:36

часто покупаю этот фрукт

написала 7 января 2018 в 18:29

И в нашей семье ее полюбили

Klara22
написала 7 января 2018 в 07:55

Всё-таки люблю сладкие фрукты, горечь отталкивает.

написала 7 января 2018 в 18:29

А мне иногда хочется именно горького или кислого

Matilda88
написала 7 января 2018 в 09:22

Он очень полезный, но я не могу его есть. Вкус не мой. Грейпфрут или апельсин вот это мое!!!

написала 7 января 2018 в 18:31

А я наоборот. После того как попробовала помелу апельсин не могу есть. Мне противно что он течет по рукам когда еш

ckromniachka
написала 7 января 2018 в 15:00

недавно попробовали этот фрукт) на яблоко похож вкусом))

написала 7 января 2018 в 18:32

Чуть отдает яблоком. Особенно если спелый фрукт

Iren2000
написала 11 февраля 2018 в 13:15

Очень вкусно! Как большой грейпфрут.