Отзыв:

А вы видели себя изнутри? Меня эта картина не очень впечатлила. Но знать нужно.

24.08.2015
Украина
Дата: 08.11.2015
Достоинства: Устанавливает точный диагноз
Недостатки: сложно настроиться

Фиброгастроскопия - одно из самых современных и важных исследований желудка и двенадцатиперстной кишки.
Современность этого метода состоит в том, что состояние желудка можно очень хорошо и тщательно рассмотреть не только доктору во время осмотра, но и позже, поскольку все исследование записывается на компьютер.

К исследованию надо подготовиться. Вечером не следует поздно кушать, лучше чтобы ужин был не позже 18 часов. С утра нельзя ничего принимать, даже пить. Мне проводили эту процедуру сидя. В рот врач распыляет обезболивающее и после этого практически ничего не чувствуешь. Только по завершению процедуры некоторое время спустя в горле начинаешь чувствовать небольшое першение. Но это чувство не сильное и проходит быстро.

Сама процедура также длиться всего пару минут. К приятным ее отнести не могу, но и боятся повода нет. Надо внимательно слушать рекомендации врача, вести себя спокойно и не нервничать.

Все, кто проходил эту процедуру не один раз знают, что страшно только первый раз.

Если есть показания, советую не откладывать и пройти фиброгастроскопию. Комментируя мой диагноз, врач одновременно показывал мне на компьютере состояние моих органов изнутри. При необходимости он делал паузу и более детально описывал.