Отзыв:

А вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Женщиной и мужчинами?

04.09.2013
Дата: 04.01.2018
Достоинства: Светлый, смешной, веселый. Хорошее настроение.
Недостатки: Для меня их нет.

Это хороший светлый фильм, и, где-то наивный, если примерять его на реальность. Причем на реальность, не важно какую, советскую, тех лет, или российскую, современную.

Я хочу выразить мое мнение. Вот темы, которые затрагиваются: это дружба в обычном понимании, и дружба между мужчиной и женщиной.

Два главных героя ведут себя как дети, лодыри, не добросовестно выполняют свою работу и относятся к ней. Однако веселые и забавные, юмора им не занимать. Как дети, как большие дети.

Как всегда, общественное внимание и забота коллектива об "отстающих" и "проблемных" звеньях показана, это также была и пропаганда.

Все получилось, когда героиня воспользовалась тем фактом, что она женщина, а они мужчины, проявила к ним внимание, в том числе человеческое, и вот ребята заинтересовались... Появился авторитет. Хотя до этого момента, когда она пыталась с ними как человек, а не девушка поговорить, ничего вообще не получалось, они ничего не воспринимали. Мне кажется этот момент достаточно правдивым, хотя не для всех, конечно.

В итоге, сложилась трогательная дружба между женщиной и двумя мужчинами. Эта дружба похожа на детскую дружбу, и, да, эти молодые мужчины увидели и женщину, и человека, симпатия есть. Но не все так просто, молодой человек этой девушки, конечно, ревновал к ее занятости во внерабочее время из-за этих мужчин. Такая дружба в жизни бывает очень редко, но бывает. А еще бывает, такая дружба сходит на нет со временем.

Два главных героя -- закадычные друзья. Веселые и проказливые.

Все светло и позитивно. Наше будущее и отношения между людьми. Ирают хорошие актеры: Румянцева, Белов, Никулин.

Сценарий очень хороший, занимательный. Не скрою, сюжет наивный, зато добрый. Хорошая музыка и песни.

marina65
написала 4 января 2018 в 17:30