Отзыв:

А вы следите за тем, что покупаете именно сок, а не нектар?

11.11.2015
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Частые акции, без сахара, вкусный
Недостатки: Не самый яркий вкус, восстановленный
60 по акции

Здравствуйте!

Я редко покупаю пакетированные соки, но во время праздников часто приходят гости, и для разнообразия у меня всегда есть пара коробок про запас, чтобы пить не только чай. Знаю, что многие любят покупать более дешёвые соки, но на деле почти все напитки низкого ценового сегмента - это нектары.

J-7 - это осветлённый яблочный сок. Не самый вкусный из тех, что я пробовала. Мои личные фавориты - это соки Rich и Я, так что при возможности в свои "запасы" я покупаю что-то из этих трёх производителей, смотря на что вижу акцию. Сейчас акция была на J-7. Скидки на эти соки бывают часто, обычно коробки продают рублей по 60, полная цена в районе 100, зависит от магазина.

Это восстановленный продукт. То есть для производства использовали концентрированный яблочный сок, который потом разводили водой. Увы, но найти состав я на коробке так и не смогла. Видимо, "яблоко осветлённое" и "восстановленный" было достаточно, или я недоглядела.

В прочем, это всё-таки сок, что означает, что при производстве не использовали сахар. Для меня это очень важно. Яблочные напитки широко представлены на прилавках именно в виде соков, так что я лучше переплачу, но не буду покупать "Добрый", например, где разводят сахар. В этом плане у J-7 достаточно большой выбор именно соков, так что производителю я доверяю. Зачем пичкать в себя ещё больше сахара, его и так почти во всё сейчас добавляют.

Вкус у яблочного сока не очень яркий, но приятный. Сладкий, без кислинки. Напоминает натуральный яблочный сок, если вы когда-то такой пробовали. Осадка нет. Цвет стандартный для осветлённого яблока.

Это не мой фаворит, но в своём сегменте хорош. Увы, но на "Я", который в случае с яблоком нравится мне больше всего, акции бывают реже, а стоит он сейчас достаточно дорого. В прочем, пакетированные соки - это вариант для какого-то события. На каждый день я всё-таки предпочитаю варить компоты. Но к покупке J-7 рекомендую.