Отзыв:

А вы подымались в Карпаты на трамвае?

08.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: экскурсия недорогая, красивая природа, захватывающие пейзажи
Недостатки: нет

Если вы когда будете в Ивано-Франковской области обязательно побывайте на прогулочной экскурсии "Карпатский трамвай". Ну когда у вас еще будет такая возможность, как подняться в горы на трамвае?
Звучит интересно? Ну конечно интересно, поэтому сейчас немного хочу вам рассказать об этой экскурсии.

Правда сложно назвать этот трамвай "трамваем", он больше все же на поезд схож.

Но на этом транспорте вы, собственно и подниметесь в горы.

Очень я испугалась колеи, когда впервые увидела ее. А ведь по ней нужно было еще и ехать. ширина этой колеи всего 75 сантиметров. Эту дорогу построили еще в 19 столетие, тогда по ней как раз вывозили древесину из Карпат. Потом, в какой то момент ее забросили, а вот в 2000 году ее отремонтировали с тем чтоб возить лесорубов в горы на работу. С 2004 года по выходным этот трамвай стал катать в горы и туристов.

Экскурсия начинается с небольшого городка Выгода. Там, возле станции стоит памятник паровозу, который был выпущен в 1948 году. Он же по этой колеи и ездил когда-то.

Во время экскурсии можно увидеть завораживающие пейзажи, которые захватывают дух. Проезжали мы там и речку Мизунку, точнее мы прямо ехали вдоль этой речки.

Вид с окна неповторимый. Посмотреть там было на что.

В одну сторону мы ехали около двух часов, ну они прошли как 5 минут, время вообще не замечали рассматривая все красоты зеленых Карпат. Там была остановка пол часа, кто хотел мог даже искупаться в речке.

Экскурсия та мне очень понравилась. Поэтому я рекомендую ее с большим удовольствием и с большой уверенностью.