Функциональность
Удобство
Отзыв:

А вы еще не забыли о стационарном телефоне?

22.12.2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Много функций
Недостатки: Бывают неполадки
Функциональность
Удобство

Скоро мобильные телефоны полностью оттеснят обычные домашние телефоны из нашей жизни. Но все же, пока есть люди, пользующиеся обычными стационарными телефонами, будет и спрос, и предложение.

Вот и я также принадлежу к числу тех самых людей, есть у меня дома еще и обычный радиотелефон. Вот об этом аппарате я и хочу сегодня рассказать.

Покупала я его в связи с поломкой старого аппарата. Никаких особых требований к нему не предъявлялось. Нету в этом аппарате автоответчика, поскольку я сама не люблю оставлять сообщения, гораздо проще перезвонить попозже.

Правда, присутствует в нем такая функция, как определитель номера. Я не искала телефон с такой функцией. Просто мне надо было, чтобы аппарат можно было повесить на стену, и чтобы он занимал очень мало места. Именно в этом приборе все сошлось. Поэтому пришлось брать с определитель и доплачивать лишние деньги за ненужную функцию.

Почему ненужную?, - спросите вы. А потому, что в девяти случаях из десяти телефон номер звонящего просто-напросто не определяется! Уж не знаю, то ли номера такие засекреченные пошли. То ли просто такой некачественный определитель мне попался, но пользы от него почти никакой.

Иногда приходишь домой, на табло светится – пропущенный звонок. Начинаешь щелкать, искать, какой же номер звонил, и все без толку.

Есть там еще телефонная книга. Очень удобно – записываешь имена или фамилии и номер , не надо искать телефонную бумажную книгу, все сразу в телефоне.
Еще есть на выбор несколько мелодий. Но они все никакие, приходится выбирать лучшую из худших.
Есть регулировка громкости звонка, динамик и еще какие-то непонятные функции, с которыми я так и не разобралась.

Что удобно – если положил куда-то трубку и не можешь найти, на базе есть кнопка, просто нажимаешь ее и телефон начинает пищать.

Так что если вам нужен простой радиотелефон - покупайте.