Отзыв:

А вы делаете тест на беременность перед приёмом лекарств?

11.11.2015
Дата: 09.03.2019
Достоинства: Понятная инструкция, продаются во многих аптеках и даже супермаркетах
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

В настоящий момент мы детей не планируем и ближайшие пару лет вряд ли будем. И всё-таки тесты для определения беременности у меня дома присутствуют в обязательном порядке с момента, как я начала вести половую жизнь. Дело в том, что мы все периодически сталкиваемся с приёмом каких-то препаратов, многие из которых могут отразиться на плоде или чётких исследований по этому вопросу не проводилось. И именно для того, чтобы случайно не навредить будущему ребёнку, я и использую тесты, когда врачи назначают какой-то препарат.

Evitest Plus меня полностью устраивают, хотя принципиальной разницы с другими тестами я не увидела. В коробке 2 теста, оба упакованы индивидуально, что продлевает срок хранения. Первый в этой коробочке я использовала прошлой весной, а второй так и лежит незапечатанным. Срок годности позволяет легко их так хранить.

Важно: в фильмах часто показывают, как героиня берёт тест в аптеке посреди дня и идёт в туалет магазина. Но дело в том, что в дневное время тест может дать ложный отрицательный результат из-за особенностей выводящей системы. Лучше всего такие тесты проводить утром сразу после сна.

Мои тесты все были отрицательными, так что "двух полосок" мне видеть не довелось и о их яркости я судить не могу (хотя первая контрольная была яркой). Но судя по тому, что при регулярных осмотрах врач не диагностировал у меня возможных потерянных беременностей, Evitest честно своё дело делает и выдаёт мне отрицательные результаты, как и должно быть.

Конечно, от одной таблетки но-шпы или ибупрофена вряд ли что-то случится с плодом, но если вы систематически принимаете какое-то лекарство или даже вам прописали антибиотик, то лучше перестраховаться. Беременность может протекать бессимптомно, при этом могут продолжаться выделения, похожие на менструации.

Берегите себя!