Отзыв:

А Вы даёте таблетку Глиокладин, своему растению?

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Восстанавливает полезную микрофлору почвы.
Недостатки: Не знаю.

Применять таблетки Глиокладин для защиты растений от болезни, посоветовали мне в прошлом году продавцы семян, одного не большого магазина. Совет был не навязчивый, и я решила попробовать. Препарат Глиокладин, предназначен для подавления возбудителей грибных заболеваний, сохраняющихся в почве (возбудители корневых и прикорневых гнилей). Тем более, что надпись на препарате, обещала полную безопасность для человека, животных и пчёл.

Применять таблетки очень легко, при посадке рассады просто добавляешь в лунку под корень одну таблетку Глиокладина. Каждому растению по таблетке.

Я применяла под огурцы и томаты. Ни на одном растении не появилась прикорневая гниль. Мне кажется, что растения выглядели крепкими и развивались быстрее. Фитофторы на помидорах не было, это точно. На сколько увеличилась урожайность, сказать точно не могу.

Мне препарат понравился, и этом году я опять его купила, надеюсь - не подведёт. Да и производитель обещает повышение содержания витаминов и сахаров в продукции. Точно проверить это обычному человеку не возможно, но прошлогодние огурчики и помидоры были отменного вкуса.