Отзыв:

А вы бывали в Нарнии?

02.10.2013
Омск
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Книга на все времена!

С "Хрониками Нарнии" нынешняя молодёжь знакомится из одноименного фильма, мало понимая, что фильм снят по замечательной детской книге Клайва С. Льюиса с одноименным названием. Эту книгу я открыла для себя ещё в детстве, когда мне было лет 10, не больше. Помню, с каким удовольствием я прочла тогда эти произведения. На одном дыхании!

Вместе с главными героями я переживала их приключения, радуясь их успехам и огорчаясь их неудачам. В книге не мало смешных и неуклюжих моментов, но присутствуют и грустные темы, когда даже приходится всплакнуть. Да, спустя 17 лет после открытия первых страниц этой книги, я всё ещё являюсь её поклонницей!

Когда в 11м классе мы писали сочинение на тему - моя любимая книга, я написала именно о "Хрониках Нарнии". А мама заставила переписать о какой-то Энциклопедии, вроде как моя книга слишком детская. А вот я до сих пор не согласна! Ведь эта страна стала и моей страной, просто я ещё не нашла свой Платяной шкаф, но не перестаю надеяться. Это - то маленькое чудо, которое ждёшь, как Рождество!

Вот она, моя книжечка, потрёпанная временем: