Отзыв:

А вы были в Башкирии? Масло вкусное, потому что коровы счастливые

08.06.2020
Уфа
Дата: 25.02.2023
Достоинства: вкусное, не сладкое, как написано на обертке, идеально для бутербродов
Недостатки: быстро заканчивается

Скажу честно - я патриот своей республики. Здесь родилась, выросла, уезжала, но вернулась на родину. С тех пор стараюсь поддержать отечественного производителя. правда, отечественного осталось довольно мало, многих поглотила глобализация, но производства остались на местах. так что можно сказать, что все в Башкирии (ну, или почти все) производится из местного сырья.

Молочные продукты покупаем у себя в деревне. Есть желание обзавестись коровой, но пока на это нет ни времени, ни сил. Все-таки все работают. Берем сразу несколько литров. Одна часть выпивается, а другая идет на переработку - кефир, ряженка, творог. Вот с маслом проблема - хотели делать сами, но нужно много молока, сепаратор и опять же время. решили, что будем покупать в магазине.

Лично я совершенно не чувствую разницу в жирности масла, что 72,5%, что 82,5% - по вкусу одинаково, а на сковороде ведут себя по-разному. Первое немного подгорает, а второй приобретает ореховый привкус. Но мы берем меньшей жирности. "Башкирское" сначала взяли по акции. Скорее всего, срок годности подходил к концу, но масло у нас долго не залеживается, так что взяли.

В пачке 180 грамм. Жаль, но все сегодня мельчает. Оно очень плотное, ножом сложно отрезать, пока немного не подтает. Главное, что не крошится, значит, соблюдены все нормы изготовления. Сладость не особенно чувствуется. То, что на этикетке написано сладко-сливочное, не значит, что в него добавили много масла. Это такая технология. На бутерброды просто идеально.