Отзыв:

А всё ли так радужно, как описывают нам производители?

31.01.2014
Липецк
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Действительно успокаивает
Недостатки: Не выполняет заявленные обещания

Я очень давно узнала о термальных водах, но как-то не интересовалась ими, думала что это удел бьютиманьяков. А совсем недавно всё-таки решилась я углубиться в эту тему, узнать что да как и вот углубилась на свою голову... В описаниях всё так радужно, мол и успокаивает, и освежает, и тон кожи выравнивает, и воспаления убирает, и ещё вагон и маленькая тележка всяких чудестностей в придачу! В итоге я решила попробовать. Пробовала пока термальную воду трёх марок и думаю что остановлюсь на этом, а дальше вы поймёте почему.

Купив термальную воду, я ожидала от неё многого, но как всегда надежды и ожидания не оправдались.
Термальная вода от Dermophil стала второй по счёту в моей коллекции. Она продаётся в двух вариантах объёма: 125мл и 300мл, причём разница в цене всего 100 рублей. Я приобрела 125мл, понимая что это не выгодно, но мне просто хотелось попробовать, тем более что за окном был жаркий засушливый май. Этот объём в сумку не так просто уместить, поэтому пользовалась я ей только дома. Я не рискнула её куда-нибудь везти лишь по той причине, что после первого же использования она начала течь! Представьте себе, запаянная бутылочка которая протекает стоит её только немножко наклонить!

Следующий минус - это распыление. Может у меня распылитель такой, а может так задумано, но распыляется по лицу она не равномерно, т. Е. получается в центре огроменные капли, которые потом стекают по лицу, а ближе к краю прям микрораспылитель.

Термальная вода универсальна! И её можно хоть туда, хоть сюда и везде она поможет. А вот и нет! Никакого ровного тона, уменьшения жирности и воспалений, закрепления макияжа нет. Сами подумайте как она закрепит макияж, если распыляется неравномерно и это чувствуется с любого расстояния, т. Е хоть прям у лица распыляй, хоть на 30 см руку отодвинь.
Единственный плюс по моему мнению, это то что она действительно успокаивает кожу после загара или ожога. Как-то на кухне возилась с полной сковородой кипящего масла и пару капель на руку попали и кое-что на кухонный коврик. Коврик в местах атаки проплавился, а рука болела ужасно, но я подумала: "раз термальная вода успокаивает кажу после загара, может и тут поможет" - и знаете не прогадала! Не сразу конечно, но где-то через 1-1,5 боль прошла и никаких там волдырей и припухлостей, а просто 2 тёмных пятнышка, по цвету напоминающих мой загар :D
Так вот я порекомендую эту воду, только в том случае, если вам необходимо успокоение кожи после загара или каких нибудь раздражающих процедур, т.к. больше ни с чем она не справляется и даже может стягивать!