Функциональность
Удобство
Отзыв:

А вот с ним проблемы!

05.07.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Фотопечать
Недостатки: Мажет, капризничает
Функциональность
Удобство

У нас на работе не один и даже не два принтера. Но те принтеры черно-белые, а этот - цветной. Нам зачастую нужно бывает фотографии распечатать, сертификаты и прочее, и где резон бегать в фотосалон? Потому у нас свой фотопринтер. Он струйный - в этом его главный недостаток. Не говоря уже о том, что эта громадина занимает много места у меня на столе!

Как вы видите на фото, к принтеру еще тянутся проводки от каких-то колбочек. Эти колбочки - резервуары с краской, из-за которых он так много места занимает. А проводки тянутся для того, чтобы на печать принтер брал краску сразу из них. Да, я знала, что струйные принтеры потребляют много краски. Но что так много, даже не догадывалась! Заправляет принтер у нас системный администратор, так одной заправки фотографий на 15 хватало! Это же нечто! Плюс к тому из заправленных отсеков для краски эта самая краска начала вытекать и заливать бумагу! В общем, инвалид у нас этот принтер, но на новый в фирме денег пока нет, потому мы и придумали такой выход из положения.

Что интересно, с такими вот проводками принтер перестал пачкать бумагу, хотя раньше у нас сертификаты в потеках вылезали! Бумагу лучше приобретать Epson, потому что любую другую этот "умный" принтер в состоянии замять и испортить, принимает только родных. Печатает очень медленно, и если с фотографиями все понятно, то почему текст так долго распечатывает? Иногда просто мы документы печатаем, чтобы картриджи не засыхали, так он каждую страницу по минуте печатает, а в конце буквально выплевывает листок! Тот еще капризный агрегат. Но мы пытаемся на нем работать и оптимизировать деятельность этого выходца из компании Epson, все-таки хорошая марка, качественная.

Этот принтер тоже уже больше двух лет работает, так что он оказался очень качественным долгожителем. А его маленькие недостатки - где в наше время найти технику совсем без недостатков? Нигде, наверное. А на этом принтере зато фотографии очень яркими распечатываются. И без потеков теперь. Разве что очень редко. Когда принтеру вновь хочется привлечь к себе внимание.