Отзыв:

А Винчестеры в курсе, что у них есть дом, который построили призраки?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.04.2018
Достоинства: некоторые актеры и моменты, и сцены
Недостатки: по настоящему было мало страшного

Порой новинки из категории "ужасы" шокируют не столько скримерами или кровавостью, сколько сюжетом,высосанным из пальца. С этой новинкой могу сравнить только Линкольна, борющегося с вампирами. Принцип получения такого коктейля прост -берем известную фамилию и запускаем нечисть. Любую, зомбаки, кровососы, беспокойные души. Немного того растения в сушеном виде, которое уважают поклонники Боба Марли - сценарий готов.

Фильм Винчестер Дом, который построили призраки ставит в тупик моментально. При чем тут известнейшая оружейная марка в США? Какого лешего им строили призраки дом, а не живые люди? Экономили на оплате труда? Бе поллитры не разобраться, посему - надо смотреть. Дома. Копия есть в интернете. Поверьте на слово, этот кинопродукт к ужасам века ( и даже года) не относится.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.
Доктор Эрик Прайс, в сердце у которого есть незаживающая рана, а ныне он путается с девицами легкого поведения и употребляет наркотики ( ясен пень - популярные в том веке),получает интересное задание. Большое семейство Винчестеров озабочено поведением одной родственницы. Дама, прикупив много лет назад особнячок, превратила его...в странное и уродливое архитектурное сооружение. Там постоянно идет стройка. И говорить, что она выполняется в едином стиле не приходится. Множество комнат самой разной планировки и убранства нагромождены друг на друга. Душевное здоровьем Сары (вдовы) - большой вопрос. Эрик должен установить степень вменяемости женщины и сделать свое заключение на этот счет.

Как человек с высшим образованием, он во всякую мистику не верит...пока не остается жить в доме. Ну а там начинаются странные странности, от которых холодок бежит по коже.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Ну в начале, доктор-торчок сразу сбивает с серьезного настроя. Страшного не ждешь, предполагая, что в конце запросто может случиться перевертыш. И окажется, что все время вы смотрели галлюциногенный наркоманский бред.

Но с появлением бабули Сары, женщины не молодой, но по своему привлекательной, с характером, начинаешь верить и надеяться.

Признаюсь, сама причина появления призраков в доме, это своеобразный крест для вдовы, ее способности - интересная завязка и причина. Только нужны детали, неожиданные ходы...Отсутствие оригинальности не смогло сделать из картины по настоящему мощные ужасы. Хотя, во многом происходящее складывалось в ладный пазл.

Иногда было даже смешно. Внутри дом вышел разношерстным, иногда нелепым,вплоть до ожидания, что в кадре появится передвигающаяся самостоятельно лестница.

В итоге, смешанные эмоции. Оригинальность задумки и такая статная вдовушка - плюс. История доктора, ребенок и призраки - банальщина. Страшно было, но мало. Я бы в кино не пошла.