Отзыв:

А ведь они действуют!

30.09.2014
Дата: 11.07.2017
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: боли могут к нему адаптироваться

Я еще помню, когда эти таблетки продавались в ином составе, но после того как в нем нашли некий внезапно "запрещенный" элемент, то препарат был переведен из массовой продажи в список, когда надо будет сходить к врачу и взять рецепт. Не при каждой головной боле захочется бегать к участковому и сидеть среди бабушек по парочку-тройку часов. Поэтому для меня лекарство стало недоступный.

Видимо такой игнор с моей стороны (шутка, естественно) заставил производителя немного поколдовать с составом, чтобы вывести Петналгин из запылившихся полок на открытыю витрину, и надо сказать во время. дело в том, что мне со временем перестал помогать "мой" препарат, поэтому решилась на смену, а тут ... старый добрый знакомый

Но уже с обновленным составом

Но все с теми же показаниями для лечения,

моя проблема - это проблема под номером один в списке - головная боль, ибо мигрени бывают одолевают после тяжелого рабочего дня. Поэтому решилась и на покупку, тем более, что цена вполне приятна и приемлема.

Надо отметить, что производитель несмотря на смену состава форму тем не менее повторил, оставив симпатичный цвет и продолговатый вид. Таблетки вполне легко ломать по имеемой ложбинке, но, как показала практика, если раньше было достаточно половинки таблетки для решения проблем, тот тут через некоторое время приходится принимать и вторую половину. Поэтому я сразу беру целую.

Видимо смена тех самых компонентов и отразилась на силе Пенталгина, а жаль, раньше было экономнее. Опять же обращаю внимание, что имеются противопоказания, так как парацетомол богат на запреты по применению.

Из минусов - возможное привыкание организма, если часто происходят приступы, то применение лекарства со временем становится бесполезным.

В остальном - вполне приятный Пенталгин, работает, но уже не так мощно и эффектно, подойдет при нечастой головной боли.

avgust
написал 12 июля 2017 в 07:56

Очень сильные таблетки. Реклама соответствует действительности.

emoemoemo
написал 27 ноября 2017 в 22:13

Хорошие таблетки, только они и спасают.