Отзыв:

А ведь и в наше время всё тоже

07.06.2015
Дата: 03.01.2018
Достоинства: Глубоко, актёрский работы
Недостатки: Требует внимательно го просмотра

Удивительно, как этот фильм, вышедший ещё в 2013 году прошел мимо меня. Но вот совершенно случайно наткнулась на него в ютубе (хотела посмотреть фильм "Gold" 2016 года). И просто была поражена тем, как такой отличный и глубокий фильм (на мой взгляд) мог быть мной, и возможно многими, не замечен. Вот ведь фильм "Матильда" вряд ли кто не знает нынче. А тут...

Картина очень глубокая. История перерождение души молодого, чистого помыслами, с открытой и родным и друзьям душой, простого труженника, молодого мужчины (в роли блистательный Сергей Безруков). Поставленная по роману классика Мамина-Сибиряка картина показывает поэтапно кадры разрушения личности под воздействием неожиданно пришедшего к человеку богатства, под влиянием золота.

Проекция на наше время прямая. Видели мы такое не раз. Как мужчина(на женщину тоже распространяется) меняется разбогатев. Как начинает менять своё отношение к друзьям, которые вручали его ранее не раз, к жене, которая была с ним в бедности и родила ему детей. И даже к своим собственным детям, к родителям. Как становятся родные люди гостями в новом богатом доме, как чувствуют себя чуть ли не нахлебниками богатого мужа и сына. Снято всё ярко, чётко, понятно.

Как кажется внезапно богачу, что он возвысился над другими людьми. Но всё меняется внезапно. И вдруг человек начинает понимать, что вокруг него жуткая пустота.

Всё разъедает и уничтожает на своём пути ЗОЛОТО.

"Все дороги ведут в храм".

В фильме снялись Ирина Скобцева, Андрей Мерзликин, Михаил Пореченков. Снималась картина в городе Кунгур Свердловской области. Живописные, колоритные натуре съёмки. Всё очень достоверно, атмосферно.

Фильм не лёгкий, но смотрится интересно. Думаю, многие могли бы переосмыслить свою жизнь, посмотрев эту картину.

Klara22
написала 3 января 2018 в 14:17

Тоже не обращала внимания на фильм, стоит посмотреть.

wwwwww
написал 4 января 2018 в 00:01