Отзыв:

А у нас своя сказка

12.10.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Развивающий, качественный, недорогой, компактный

Пальчиковый театр, на мой взгляд, имеет огромный педагогический потенциал: начиная от развития мелкой моторики руки, он включает в себя развитие как воссоздающего, так и творческого воображения ребенка; развитие речи; освоение ребенком различных социальных ролей в процессе проигрывания роли в пальчиковом спектакле.
Если мама не швея или вязальщица (отличных кукол можно связать крючком), но упускать такой важный потенциал пальчикового театра не хочет, то самый доступный для нее вариант – это пальчиковые куклы от IKEA. Стоит набор недорого, места занимает очень мало, хватает его как раз на все пальчики рук, персонажи для российского животного мира есть необычные, но все очень интересные: лягушка, слоник, зайка, олень, лев, черепаха, акула, попугай, мышка, панда. Можно придумать свою сказку, а можно использовать сюжеты уже знакомых ребенку, например, сюжет сказки «Теремок» или «Курочка-Ряба» (если готовы к попугаю вместо курочки).
Достоинства этого набора: отличный материал для игры и развивающих упражнений (в том числе познавательных), качественный, недорогой, компактный.
Недостатков не вижу.