Отзыв:

А точнее то, что от него осталось...

12.05.2013
Тольятти
Дата: 19.08.2013
Достоинства: Большой ассортимент детской литературы
Недостатки: Осталась маленькая площадь, очень мало взрослой литературы, но зато очень много всякой ерунды - горшки какие-то, мягкие игрушки....

В последнее время книжные магазины в нашем городе закрываются одни за другими. Возможно, виной тому планшеты и электронные книги (у меня и у самой электронная книга), а возможнно у людей просто потерялись ценности и книги нынче не в моде. Последняя чекона, которую я видела в нашем районе, была в ТРК "Парк хаус", однако и ее на том месте не стало, а вместо Чаконы появился... кто бы вы думали? Конечно же Макдональдс, ведь пожевать в сто раз приятнее, чем пошевелить мозгами!

Однако вот я проходила мимо ТРЦ Космос, и увидела табличку чаконы. Конечно же я заглянула - от части из-за любопытства, что же стало с магазином, а от части из-за того, что хотела посмотреть дочке детские книжки.

Конечно, от того огромного магазина, что был в Парк Хаусе, остались одни воспоминания, да и Проходимость в Космосе гораздо ниже, чем в Парк Хаусе. В основном здесь осталась теперь детская литература, ведь деткам нужны именно книжки с листочками и картинками, и пройдет ни один год, прежде чем я позволю своему ребенку начать читать электронную книгу.

Так же в магазине есть немножко вхрослой литературы, но совсем чуть-чуть, ну и всякая ерунда - канцелярские товары, какие-то мягкие игрушки, почему-то горшки для цветов и так далее. В общем, Чакона силно изменилась, и причем не в лучшую сторону.